4.5
Среднее: 4.5 (всего голосов: 4)

elenium2011 аватар
Опубликовано 1 Апрель, 2014 - 13:11
Достоинства: достаточно компактный, маленький, работает когда вы отдыхаете
Недостатки: небольшая площадь обработки, неровные поверхности моет плохо

С учетом уже имеющегося у меня удачного опыта с пылесосами IRobot и проходившей в этой фирме рекламной акции, я решила оставить старого робота-пылесоса на даче, а приобрести себе домой нового робота-пылесоса и заодно -  робота-мойщика, на который давно заглядывалась.

Роботы-мойщики бывают разные. Сразу скажу, что возможно, большие роботы-мойщики, работают гораздо эффективнее, чем Scooba 230, но это увы оказался не самым удачным приобретением. При покупке, в магазине, надо отметить, мне продавцы честно в общем-то не рекомендовали его приобретать по ряду причин (укажу ниже).

зачем я его покупала: в общем-то я брала этого робота для мойки кухни - свободного пространства там метров 6, светлая фактурная с "наплывами" плитка "под камень", а у нас еще и собака и т.д. Думала, что ночью его запущу и утром - вся кухня чистая...

1. Принцип наполнения (как я его понимаю) - сообщающихся сосудов: открыла отверстия с двух сторон, залила с одной стороны моющее средство, воду и закрыла обе крышки. Включила - и робот ездит по полу, спереди воду разбрызгивает, потом щетками по этой разбрызганной воде проезжает и сзади это грязную воду засасывает в себя обратно.  Меня предупреждали о возможных "воздушных пробках", при которых вода из робота не разбрызгивается и соответственно пол не моется - я сталкивалась с подобной ситуацией несколько раз, но при этом почему так произошло - не понимаю, заливала как обычно.

2.   В инструкции указано, что он моет эффективно до 10 м2 помещения.  На самом деле, если поверхность не идеально ровная (как у линолеума, вероятно) эта площадь ГОРАЗДО меньше.  В общем и целом, приспособившись к этому роботу и в режиме мойки каждого дня мою неровную фактурную плитку удавалось за 30-40 минут его работы  намыть метра 3-4 Sad то есть половину кухни.

3.  Никогда не забуду первую мойку с этим роботом. Честно скажу, пол на кухне специально не мыли неделю...  После 40 минут разъездов робота по полу я получила чудовищно грязный пол - робот "выковырял" всю грязь из "наплывов" в плитке и размазал это все по всей кухне Sad

В общем и целом мне кажется, что залитого стакана-двух воды роботу все-таки мало для эффективного отмытия пола. Через какое-то время я стала применять маленькую хитрость: прежде чем запустить пылесос, я из опрыскивателя самостоятельно "замачиваю" пол и потом запускаю робота, который после "замачивания" пола, как мне кажется, моет его лучше.

не знаю, что еще про него написать - возможно, если бы у меня была абсолютно ровная плитка на полу или ламинат - у меня вероятно, было бы гораздо лучшее впечатление от этого прибора. Кроме того, возня с заливкой воды, потом ее сливом из робота, последующая промывка резервуара для воды, чистка щеточек - все это занимает не меньше времени, чем помыть пол на кухне вручную...

В общем и целом - я не жалею об этой покупке, но в отличие от робота-пылесоса, которым я пользуюсь через день в своей квартире, этот робот-мойщик стоит щапаркованный на базе без работы несколько месяцев...

elenium2011 не рекомендует Робот-пылесос IRobot Scooba 230

Категория: Пылесосы
Брэнд: IRobot
Тип техники: Робот-пылесос
  • Маленький помощник в мытье пола

21.12.2012
    Эго аватар

Упрощенный вариант моющего робота пылесоса от irobot. Вот такая новиночка появилась у нас дома в этом году вслед за роботом пылесосом roomba.Стоит приблизительно 10000 рублей. Компактный робот пылесос для влажной уборки. Запускаю его перед прогулкоц с ребенком, прихожу а он все вымыл. Читать далее (4)

• Мой домашний помошник!

22.04.2014
    Galchenka аватар

Если у вас есть деньги, то берите это чудо немедленно! Мне конечно очень обидно, что на паркет моего друга не пустишь, т.к. водичку он разливает сильно, но на плитке он показывает чудеса! Итак по порядку: Берем пылесос, заливаем в него воду. Тут появляется небольшой минус. Читать далее (1)