Jan аватар
Опубликовано 13 Декабрь, 2010 - 02:06

Глина, что на картинке часты плохо очищена, в ней есть комочки и веточки. Я стала покупать только фирму фитокосметик, .т.к это всегда мелкий, хорошо очищенный порошочек, в герметичной упаковке. Я знаю несколько применений каолина(белой глины, вот они:
- Ей можно почистить зубы, они отбелятся, не повреждая эмаль. Зубы будут действительно белые, правда правда.
- Глина имеет абсорбирующие свойства, она абсолютно химически инертна(т.е безвредна), ей можно проводить очищение ЖКТ(растворить пол чайной ложки в кипяченой воде и выпить, она соберет всю грязь, но не тронет полезные бактерии). Глину применяют при интоксикациях.
- Она очень теплоемкая, хорошо делать маски для ослабленных волос. Как и любая глина(кроме серой), обладает подсушивающим эффектом. Белая глина борется с жирной себореей.
- Если делать из глины маски для тела и оставить на 15 мин. кожа будет как у младенца, у меня не было более лучшего эффекта, даже от дорогих скрабов. Правда вымазываться довольно сложно, все кругом остается в глине.
- Для лица стимулирует регенерацию. Глина хорошо против угрей и воспалений. Но(!)если у вас сухая кожа, в маску с глиной лучше добавить столовую ложку базового масла на ваш вкус, напр. оливкового.
Кроме того, каолин используют при ожогах(нужно нанести смеетанообразную массу на поврежденный участок и подождать полчаса и смыть.
Вообщем это все что я знаю о белой глине. У меня всегда какой нибуть сорт глины на полке, советую и вам. Пользуйтесь натуральной косметикой!
Достоинства
  • Натуральное средство
  • Недорогое
Недостатки
  • Стягивает кожу
Janрекомендует
05.09.2012
Большое спасибо вам за отзыв! Очень интересные советы вы дали!