Опубликовано 2 Февраль, 2013 - 10:24

купила я себе самый навороченный электрический молокоотсос авентовский. ни чего он не сосет и сидеть надо с ним сто лет. кинула в шкаф - валяется без дела теперь . а брала за 3 с чем то тысячи как помню... расстроилась. и тут сестра предложила мне свой обычный ручной. он у нее был в идеальном состоянии, не сломался и не чего - хоть она и долго им пользовалась. в комплекте были запасные части - это важно - вдруг что то испортиться,хотя вряд ли. молокоотсос супер! сцеживаться приходилось часто и сцеживание для меня было приятной процедурой - молоко быстро и легко уходило при помощи нажатия на рычажок. мне было достаточно один раз нажать и молоко долго лилось само. а в это время жадные ми подружки которые пожалели денег на это чудо приспособление сидели рыдали сцеживаясь руками и дешевыми отсосами умирая от боли))))) и стерилизуется он прекрасно - я в кастюльке его кипятила. минусов нет совершенно. сейчас лежит ждет когда я за вторым ребеночком пойду)
Достоинства
  • Не травмирует соски и грудь
  • Нет деталей которые могут сломаться
  • Очень удобный в использовании
  • Сцежаваться лучше, чем руками
rainbow.kotkaрекомендует
19.05.2013
Подскажите, а вы после сестры не покупали сменный детальки на замену? Просто прокипятили и использовали всё после неё? =)
02.06.2013
вообще там в комплекте были сменные новые запечатанные детальки. но я их не стала открывать. это же после груди, не так страшно. прокяпитила и все. да и он нужен мне был просто чтобы сцедиться. хотя и ребенку 2 раза молоко сцеживала. после кипяченяи ничего страшного не будет0 так что и бу взять можно) не вижу смысла переплачивать ради 1 мес пользования