Опубликовано 3 Сентябрь, 2015 - 11:55

Купила этот крем конкретно для пигментных пятен. После прошлогоднего загара на лице появились три крошечных пигментных пятнышка. Зимой я задумалась об их осветлении, чтобы за следующее лето они не увеличились. Именно с этой целью и купила это средство.

Комплекс средств серии Белоснежка состоит из лосьона, скраба, дневного крема, вечернего крема и геля для умывания. Т.к. осветление всего лица в моем случае не требовалось остановилась я на покупке этого вечернего крема, подумав, что крем на ночь будет самым эффективным.

О креме:

Крем упакован в картонную коробочку.

Внутри мягкий пластиковый тюбик с удобной плотно закрывающейся крышечкой.

Объем тюбика очень большой, как для такого специфического средства - аж 75 мл.

Запах крема обычный, как у большинства кремов для лица. Но крем очень густой и выдавливается он змейкой, не растекаясь на руке.

В состав кремов я особенно не изучаю, но в составе есть оливковое масло и несколько экстрактов. Хотя среди остальных веществ, думаю, есть и далеко не полезные:

Также в коробочке есть инструкция по использованию всей серии средств.

Использование.

Решив, что в моем случае следует подстраиваться не под тип кожи, а под пункт "веснушки" (думаю и пигментные пятна можно отнести туда же), начала его использовать ежедневно. Наносила точечно, конкретно на пигментные пятнышки, согласно инструкции:

За полчаса слой крема впитывался в кожу ровно на половину, остатки я удаляла ватным тампоном.

Результат.

По истечению месяца такого использования я не увидела никакого результата. Пигментные пятнышки не потускнели даже наполовину.

А крема оставался еще почти полный флакон. Поэтому я решила его использовать до конца уже нанесением на все лицо пред сном, вместо обычного крема. Крем очень густой и жирный. И мне повезло, что он подошел для моей сухой кожи + была еще холодная погода.

В холод он неплохо справлялся с функциями увлажняющего крема для сухой кожи - пересушенная морозом кожа - выглядела более свежей и увлажненной. Я заканчивала флакон уже в жаркую погоду, когда крем уже стал негативно вести себя на коже - "плыл", жирнил, забивал поры и утром первым делом хотелось умыться.

В целом на ежевечернее использование мне хватило крема на 3 месяца. Но за три месяца он так и не высветлил пигментные пятнышки. И более того после первого загара он при ежевечернем использовании даже не сделал кожу ни на тон светлее.

Поэтому для меня этот крем оказался пустышкой, которую можно только использовать для увлажнения сухой кожи лица в холод.

Достоинства
  • Увлажняет
Недостатки
  • Жирный
  • Не отбеливает
  • Слишком густой
olgao88не рекомендует