Опубликовано 12 Август, 2016 - 15:05

Нежный крем для лица и тела Pure Calmille покупаю уже очень давно, знакома с ним наверное лет 10. Не могу сказать, что всё это время он постоянно находился у меня в использовании, но как только появлялось выгодное предложение для покупки, я непременно его приобретала. Из этой ромашковой серии, у меня также в использовании было вот такое Молочко для снятия макияжа Yves Rocher Pure Calmille 2 в 1, о котором, я уже оставляла здесь своё мнение.

Что говорит производитель:

Подлинный концентрат мягкости и чистоты,Нежный Крем для Лица и Тела гаммы Pure Calmille нежно увлажняет кожу тела, а коже лица дарит бархатистость, успокаивая, смягчая, защищая и возвращая ощущение комфорта любому типу кожи.

Упаковка, за это время, уже несколько раз менялась, но суть осталась прежней. Крем всё такой же и по запаху, и по консистенции, и по действию.

Баночка крупная и плоская, она очень привлекательная внешне и приятно лежит в руке.

Для желающих, можно взглянуть на состав:

Состав

Не буду не хвалить, ни ругать. Решайте сами.

Баночка довольно объёмная целых 125 мл., хватает её надолго. Под крышечкой фольга, которую я не спешу сразу отрывать, это позволяет сохранить опрятность упаковки и хоть как-то предотвращает окисление. Всё таки площадь очень большая. Я открываю фольгу постепенно и окончательно снимаю её лишь в конце.

Баночка крема

По консистенции, крем довольно густой, хоть и набирается с небольшим нажатием, но он совсем не такой плотный, как всем известная Нивея. Текстура крема, слегка тающая. Всего небольшого количества, размером с горошину, достаточно что бы привести кожу рук в порядок.

Крем хорошо распределяется и неплохо впитывается. Очень нравится, что при использовании этого крема для рук, нет необходимости постоянно возобновлять нанесение.

Все кто читает мои отзывы, наверняка понимают, что работа в саду должна была бы очень негативно отразиться на состоянии кожи моих рук. Но как вы видите, кожа в прекрасном состоянии. А всё потому, что я очень тщательно ухаживаю не только за своими любимыми растениями, но и за ручками. Крем Pure Calmille полностью меня устраивает. Не зря я покупаю его снова и снова.

Консистенция

Иногда, использую и для тела, и для ножек. Если наносить наночь под носочки, то пяточки после него как у младенца. Ну конечно и педикюр при этом, никто не отменял.

Для тела, мне этот крем подходит не всегда. Очень нравится его действие после отпуска, когда загар начинает сходит и появляется ощущение сухости. Крем Pure Calmille справляется с первого раза. Да и в зимний период действует крем не хуже баттера. А вот летом, повседневно я его не люблю использовать для тела.

Единственное, что я не мажу этим кремом - это лицо. Да и то, только по причине не очень сильного аромата, который мне не очень по душе. Пару раз, всё же мазала им лицо в зимний период после длительной прогулки с детьми. Лицо на ощупь было слегка обветряным и ощущался какой-то дискомфорт с мороза. Крем Pure Calmille помог с одного применения. Кожа стала приятной на ощупь, появилось ощущение комфорта и покоя. Но поскольку запах меня не устраивает, не смогла пользоваться этим кремом чаще.

Иногда, многие сталкиваются с такой не приятностью как заеды. Когда в один из дней, меня посетила эта напасть, я уже приготовилась к мучительным ожиданиям выздоровления и бесполезным попыткам ускорить этот процесс. Совершенно случайно, пришла мысль намазать заеду кремом Pure Calmille. Сделала это, и тут-же почувствовала облегчение. Мазала несколько раз в день и на ночь. На третий день, от этой жути и следа не осталось. Это очень хороший результат.

Убрала в цитату т.к фото этого ужаса довольно неприглядно выглядит. Зато показательно.

Заеда перестала болеть сразу, а прошла на 3-й день

Вывод:

Крем превосходный. Буду покупать его снова, но его аромат меня совсем не вдохновляет, для того что-бы использовать его на лицо. В остальном, этот крем меня полностью устраивает и очень мне нравится.

Я рекомендую!

Некоторые другие продукты ИВ РОШЕ и моё мнение о них:

* Уксус Малиновый для Ополаскивания

* Крем для рук Оливковое Масло

* Туалетная вода So Elixir

* Туалетная Вода "Малайзийский Кокос"

Достоинства
  • Малая цена-большой объём
  • Не раздражает кожу
  • Питает
  • Увлажняет
  • Универсален.
  • Хорошо для зимы
Недостатки
  • Аромат на любителя
  • На лице-жирный блеск
  • Скорее для тела чем для лица
  • Спорный состав
Kristiyaрекомендует
12.08.2016
Состав, конечно, не айс. Не пробовала такой крем.
12.08.2016
но его аромат меня совсем не вдохновляет
Вот да. Лет десять назад тоже брала эту серию, из-за запаха не стала пользоваться.
12.08.2016
Изначально не смогла подружиться с этой маркой
12.08.2016
Меня этот крем тоже не очень впечатлил... Лежит почти не тронутый Sad
12.08.2016
Да что ж там за аромат-то такой Smile даже интересно стало. А вообще, 10 лет - это срок. редкий крем хочется покупать снова и снова.
12.08.2016
Я бы тоже такой крем не смогла использовать для лица, а к ароматам я отношусь предвзято
мне нравится его упаковка, такая простая, без излишеств Smile но средства 2 в 1 для лица никогда не использую
12.08.2016
Такой кремчик мне бы для зимы не помешал.
12.08.2016
Какой милый и лаконичный дизайн. Мне пока с заказами из Ив Роше не очень везет. Качество пришедших товаров не особо радует. Слышала такую версию, что в обыкновенных и интернет магазинах этого производителя одни и те же товары различны по качеству.
12.08.2016
Всегда думала, что у Ив Роше не может быть нормальной уходовой косметики.
приятный кремушек Wink
12.08.2016
А меня пугает уже один факт, что крем должен подходить и для лица, и для тела
12.08.2016
Аромат точно на любителя, поэтому всё никак не куплю...
12.08.2016
До сих пор пол банки крема стоит, для меня он жирный Stare использую очень редко
12.08.2016
А я даже как-то не замечала эту серию Smile
12.08.2016
Я этот крем покупала только раз, когда он был еще в фигурной баночке. Мне он напомнил крем от Нивеи в синей упаковке, такой же густой и питательный.
12.08.2016
Был у меня когда-то этот крем и очень поры забивал. Возможно состав уже изменили, но я все ровно отношусь с осторожностью к этой марке
12.08.2016
Знакомый крем, тоже его много раз покупала: и себе, и в качестве небольшого презента Smile
12.08.2016
я тоже много лет дружу с этим кремом, и он в свое время выгнал известные нивея и флорена в железных баночках, мне он тоже кажется более легким, но ни сколько не уступающим в увлажнении и питании Shy и даже с запахом уже свыклась, но на лицо все равно не наношу, там у меня бойцы особого назначения работают))
13.08.2016
Для пяток - да. Да лица - увы.
13.08.2016
Слишком часто вижу отзывы на этот крем, надо бы прикупить Smile
13.08.2016
Не видела такой крем, но по описанию понравился, т.к. люблю густые крема в уходе за руками - очень уж они у меня сухие. Обязательно попробую такой, как закончу синюю Нивею Smile
запах тот еще, согласна..))
а так вполне рабочий хороший крем
дизайн баночки такой милый Smile
какой приятный крем! Smile
13.08.2016
Тоже одно время его хотела попробовать, свойства-то у него замечательные, но вот прочитала, что аромат не ахти и отложила покупку - не могу пользоваться косметикой с подобными ароматами Stare
13.08.2016
как-то крем не особо впечатлил...
13.08.2016
Спасибо, всем за комментарии Smile Крем не стоит особо ругать за аромат и отказываться по этой причине от покупки. Крем замечательный, а аромат на любителя просто. Может именно вам понравится. И к тому-же если. Крем использовать для рук, ног, тела, то аромат так уж сильно не напрягает.
14.08.2016
на лето после загара он придется как нельзя кстати Smile
14.08.2016
Николяша, этот крем непременно поможет.
14.08.2016
Для лица наверно он тяжеловат (но вот для зимы - самое то!), но и запах на любителя.. и здорово, что он стал незаменимым помощником для ручек и не только)!
Не пробовала такой крем)
Приятный крем)
Девочки, спасибо, что заглянули Smile
15.08.2016
вот очень жаль,что ваш отзыв не попался мне парой недель раньше-сразу бы побежал в нелюбимый Ив Роше за этим кремом. Big smile в заедами никогда не сталкивался до недавнего времени,даже не знаю толком,было ли это именно то,но очень похоже по фото (пищевая аллергия была беспощадна на этот раз).не по наслышке теперь знаю,что это лечится очень долго,болезненно,и много нервов было потрачено в попытках увлажнить лечебными и нет бальзамами. Sad пожалуй,прикуплю и себе такой-на всякий случай.
Deathsummer, купите про запас. Этот крем никогда не помешает Smile
Подарили этот крем, читаю отзывы, думаю - куда его мазать - на лицо или лучше на руки-ноги. Big smile
22.03.2017
Kristiya, тоже верно)