Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 26 Март, 2014 - 13:55

Моя семья пробовала несколько видов витаминов. Первый отзыв я напишу про детские витамины, т.к. мой девиз «все лучшее детям!». Как то мы путешествуя по Европе остановились на несколько дней в Мюнхене, там в ближайшем большом торговом центре мы зашли в аптеку, и на наше счастье у них был русскоговорящий фармацевт, рассказав что наш ребенок часто болеет, она нам посоветовала Orthomol.

Витамины продаются в достаточно большой коробочке, в ней 30 пакетиков, в каждом пакетике 3 таблетки в форме машинки, еще выпускаете в порошковом виде). Выпускается всего два вкуса детских витаминов: апельсин (моему ребенку на удивление он категорически не понравился) и лесные ягоды. Как объяснил фармацевт их можно принимать в не зависимости от еды и времени суток, можно сразу три таблетки съесть, а можно и по одной в течении дня. Принимать их можно несколько месяцев в подряд. Сын в тот же день стал систематически их употреблять. Не скажу чтобы намного реже стал болеть, но проходило все гораздо легче, без температуры под 40. И самое главное что с насморком стало намного лучше, потому что раньше ситуация была очень тяжелая. А теперь если насморк появляется, то он не такой что ребенок несколько дней дышать толком не может. И при посещении ЛОРа, врач больше не обнаружил аденоидита и сильно увеличенных аденоид. Как потом я выяснила, Orthomol Immun Junior как раз предназначен детям имеющих проблемы с лор - органами. Так что нам помогло, хоть и на все 100%. Когда витаминки закончились, стал вопрос о том где их можно покупить, в Москве есть официальные дистрибьютеры, но у них они почти в два раза дороже чем в Германии. Поэтому я их заказываю на ebay из Америки ([ссылка]). Не буду вас грузить содержанием витаминов и минералов, все это вы сможете увидеть на фотографии коробки.

Достоинства
  • эффективные
Tropicanaрекомендует
  • 15.03.2014
    Предварительная оценка данным витаминам 5, так как только начали их пить и какой будет эффект от приема пока неизвестен, тем более, что производитель советует пить их курсом по 3 месяца. Купили их только потому, что от обычных витаминов, которые продаются в наших аптеках, толку нет.
  • 21.04.2015
    Употребляет ребенок Orthomol Junior C plus почти месяц. Параллельно с ним принимаем Детскую Омегу3 Солгар. Всем довольны. Ребенок склонен аллергиям, переживали за побочные действия прием никаких обострений не вызвал.