Опубликовано 26 Январь, 2014 - 17:50

В августе 2012 года я решила съездить с семьей на побережье Черного моря. Живем мы в Бурятии. Тетка моя по маминой линии живет в г. Краснодар. Поэтому было принято решение добраться до г. Краснодар, а уже оттуда в Анапу. Такой вариант, как ехать поездом был сразу же отметен, так как на дорогу уходит много времени, почти что 6 суток, поэтому решили лететь самолетом. Добавлю, что моя семья, это мой супруг и двое детей, мальчик и девочка, 3 и 10 лет.

Времени свободного на тот момент у меня было много, проводила его в интернете, и как то случайно наткнулась на сайты продажи билетов онлайн. Но на таких сайтах купить билет побоялась, было страшно отправить деньги в "черную дыру". Зашла на официальный сайт авиакомпании «Аэрофлот». Обнаружила услугу – купить билет онлайн. Ввела данные членов перелета. Сумма к оплате, перелет Улан-Удэ - Краснодар - 86000 рублей. На тот момент данная сумма показалась мне мягко сказать низкой, так как до этого моя семья воздушным транспортом не пользовалась, я лишь слышала о баснословных ценах на авиабилеты. Для сравнения забила данные членов полета на сайте авиакомпании "С7", получилось дороже примерно на 30000. Так же для сравнения позвонила в контактные центры компаний "Аэрофлот" и "С7", поинтересовалась, сколько будет стоить перелет для моей семьи в случаи если я куплю билеты в авиа кассе данных компаний. Приобретение билетов в авиа кассе так же выходило намного дороже. Позже немного побродив по просторам интернета я уяснила, что в случаи приобретения авиабилетов в кассах на стоимость перелета накручивается всякие там проценты, такие например как: плата за работу кассира, за съем помещения, различные налоговые сборы и пр.. После всего вышесказанного купила я билеты на сайте авиакомпании "Аэрофлот" сэкономив при этом приличную сумму денег. Опасения возникли при расчете, так как в 2012 году билеты оплачивала через карту "Мастер-карт" при звонке в контакт центр, насторожилась. Однако опасения были напрасны. В 2013 году так же купила билеты в данном направлении через сайт авиакомпании «Аэрофлот». При этом ездила непосредственно в авиа кассы, расположенные в нашем городе, спрашивала стоимость. Ответ аналогичный, это намного дороже купить билет в авиа кассе.

Уже не раз благодарю себя за то, что владею элементарными навыками пользования компьютером, интернетом, что позволяет ежегодно экономить нашей семье на перелетах в Краснодарский край. Хочу всем посоветовать воспользоваться возможностью приобретения билетов на сайтах авиакомпаний. Не пугайтесь, это очень удобно, и главное выгодно.

Достоинства
  • дешевые билеты
Valutairaрекомендует
  • 18.03.2013
    Москва-Турция-Москва (номер рейса точно не помню) регулярный рейсСамолет аэробус.Лично мне все понравилось.Рейс был точно по расписанию без задержек.Стюардессы все приветливы, улыбались, готовы были помочь.Взлет посадка прошли плавно.Еда нормальная без излишеств.
  • 12.06.2010
    Хочется сказать, просто ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо бортпроводнице Людмиле. Мы летели 09.06.2010 в 10.05 рейс Ларнака-Москва. Это самая красивая, добрая, внимательная, вежливая и просто идеальнейшая бортпроводница в мире. Мне не хватит слов, что бы выразить всю свою благодарность этому человеку.
  • Еще с советских времен название "Аэрофлот" внушало доверие и уважение. Но все меняется. Мне приходится довольно часто летать и если есть возможность, я выбираю другие компании, но не прославленный "Аэрофлот".
  • 24.01.2014
    Если бы можно было выбирать какую компанию первую убирать с авиа рынка это был бы Аэрофлот...я живу в маленьком серверном городе Сургут, у нас можно вылететь тока Аэрофлотом...монополия...цены бешеные...билет в один конец до Москвы стоит 8 тыс.