missYo аватар
Опубликовано 21 Октябрь, 2012 - 23:27
Достоинства: интересное поведение, могут заменить кошку или собаку, пушистый мех
Недостатки: много какашек!!, ночной образ жизни
Решила поделиться и своей историей зверька! Зовут его Фил, стандарт, мальчик, чуть больше года Smile
По историям в интернете, от людей можно сделать вывод, что шинши-очень ручные, добрые зверьки!
Мой шунш оказался не столь ручным, как бы мне этого хотелось Smile Любим с ним почесоны за ушком, между передних лапок Smile
Расскажу о плюсах Smile
Шиншилла-зверь во первых красивый, мех богатый, очень приятный на ощупь. Чувствует своего хозяина, привыкает к рукам. Если честно мне очень нравится, когда мой Фил подставляет мне ушко для почесона Smile
Немного о минусах :
своего Фила я отпускаю гулять по комнате. За это время, он перегрыз телевизионный кабель, провод от нашников, тв тюнера, грызет журналы, пуговицу от дивана, рейку от шкафа, вылил стакан с водой на ноутбук., откусил кактус, прогрыз свою же поилку.
Если решите выпускать гулять-убирайте все провода! Подальше ставьте растения и вещи, которые жалко! За шуншем нужен глаз да глаз! Ночью шумит очень, поэтому лучше для него отдельную комнату!
А так, не смотря на неприятности, животное свое я очень и очень люблю Smile стоит вот только посмотреть на эту милую мордашку и все ему сразу прощаю Smile))
животное не пахнет, чистенькое, отзывается на имя, носится по комнате, прыгает как угорелый Smile
покупайте, не пожалеете Smile

missYo рекомендует Шиншилла / Chinchilla

Отзыв о содержании шиншилл в домашних условиях
Категория: Другие животные
милаха такой Love
22.10.2012
По ночам он уже не кажется таким милым Smile)))
Подходящее имя подобрали Smile
Необычный выбор домашнего питомца.
22.10.2012
+ какой красивый мальчик!!!
спасибо Smile
шерстка действительно очень красивая, густая, купаемся в специальном песочке Smile
глазки-бусинки Smile
19.10.2013
я правильно понимаю, что если комната с проводами, приколоченными к плинтусу их ничто не спасет? даже если выпускать только под присмотром. верно?
18.04.2014
Он может их прогрызть, да. Но главное вовремя успеть его шугнуть оттуда) я не всегда вот успевала! Только отвернусь, смотрю-сожрал уже)))
  • Красивая зверушка! но дикая.

01.07.2011
    Лёнка-Алёнка аватар

У меня живет Шиншилла года 2. Изначально, она была единственным животным в доме, все время,забота и любовь - только для нее. Но всё бес толку! она полгода кусалась,не шла на руки. Очень долго привыкала. Хотя нас в семье всего 2 человека, я и муж.

• Шиншилла в городской квартире

08.12.2017
    vera-malish аватар

Очаровательный зверек - шиншилла. Нашу звали Шуша. Жила с нами три с половиной года. Шушу нам подарили. Муж сразу сделал ей большую клетку из фанеры с множеством полочек, тк шиншиллы любят попрыгать и им нужно место. Держать в маленькой клетушке такого зверька нельзя.

• Мужественный Тайсон!) + (фото малыша)

07.11.2012
    tRaffka_ аватар

Про шиншиллу узнала от своей одногруппницы, заинтересовала меня эта маленькая кроха. Попросила узнать у моего молодого человека,где можно купить его. В итоге я про эту прозьбу забыла, и тут он мне говорит,что мол у подружки мама работает в зоомагазине,а у них шиншилла родила,тебе нужен?

• Красивейшая мышка

09.09.2012
    bodun аватар

Дело было так. Года 2 назад я подзаработал деньжат и хотел как ни будь удивить свою девушку необычным подарком. и вдруг наткнулся в интернете на объявление "Продам шиншилл". И цена не оказалась страшной - около 800 рублей. я позвонил, договорился и выехал к продавцу домой.