Опубликовано 29 Январь, 2016 - 12:30

Очень радует меня марка Estel, не могу сказать, что все продукты мне подходят, но иногда попадаются настоящие звезды. Об одной из них я сейчас вам расскажу.

Мои волосы тонкие, средней густоты, неокрашенные. Я люблю горячие укладки плойками, а после них всегда делаю питательную маску. У меня в арсенале было 2 питательные маски: вот эта от Estel и дорогая маска от Loreal Professionnel.

Маска от Estel почти не уступает своей дорогой напарнице.

Упакована маска в большую банку объемом 500мл, завинчивающая крышка позволяет удобно набирать продукт, правда, не всегда легко отворачивается мокрыми руками. Расход у маски доольно экономный, мне хватает ее на несколько месяцев, а то и на полгода, так как использую ее как сос-восстановление после плойки. Иногда могу сделать питательную маску в качестве профилактики.

Запах у маски интенсивный, косметический, мне он нравится, скорее всего похож на цветочный. На волосах его почти не чувствуется, только если полностью зарыться в них носом))

Результат от этой маски меня радует вот уже 5 лет. Я уже не помню, как я познакомилась с этой маской, кто-то посоветовал, или сама купила, но с тех пор ее периодически покупают все мои подруги.

У Estel есть много разных линеек продуктов, и вот эта зеленая самая дешевая из них, так как она позиционируется для всех типов волос. Но не стоит думать, что раз дешевая, то бестолковая. Эта маска как раз исключение из правила.

Волосы после первого же применения напитанные, кончики становятся толще, все шероховатости сглаживаются. Чтобы волосы были гладкими и струящимися я считаю, что их нужно правильно сушить: если вы не пользуетесь феном (я им не пользуюсь), то после мытья волосы подсушиваем полотенцем (промакиваем), а потом распускаем по плечам. Когда они немного подсохнут, я расчесываю их Танг Тизером (думаю, все знают эту супер расческу), он умеет деликатно расчесывать мокрые волосы не выдирая их и хорошо разбирает спутанные прядки.

После этой питательной маски волосы расчесываются очень легко, расческа скользит по ним, как по маслу. И вот уже расчесанные волосы я сушу дальше. В результате волосы мягкие, гладкие, как шелковое полотно. Кончики лежат один к одному.

Если я вдруг не расчешу волосы, и они высохнут слегка спутанными, то после этой маски я могу их легко прочесать Тангл Тизером, даже сухие он разбирает их отлично, мне совершенно не больно. Но уже такой шелковистости не будет, разве что вытянуть волосы утюжком.

✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶

А вы пробовали легендарную увлажняющую сыворотку для волос от Kapous?

Вам она нравится также сильно, как и мне?

✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶

Накопительного эффекта я от маски не заметила, по этому пункту Loreal Professionnel ее обыграла. При следующем мытье головы волосы не сохраняют той мягкости и напитанности, которую дала маска, она полностью смывается и нужно наносить хороший увлажняющий бальзам.

Мои волосы маска не утяжеляет, не жирнит, хотя они у меня тонкие и не любят слишком сильного питания. Мой секрет в том, что я наношу немного продукта, без фанатизма.

Вывод: отличая маска по демократичной цене, редкий случай, кода дешевый продукт дает люксовый эффект. Я покупаю ее 5 лет и буду покупать дальше, рассказываю о ней знакомым, ибо мне не жаль поделиться хорошей находкой. Спасибо марке Estel за то, что она создает такое качественные продукты. Именно они стимулируют пробовать новые линейки.

Продукты Estel, которые я пробовала:

Шампунь Estel для придания объема жирным волосам - Хороший шампунь для быстро жирнящихся волос

Шампунь Estel Aqua Otium увлажняющий - Ничего особенного....

Бальзам для волос Estel OTIUM AQUA увлажняющий - Не увлажнил мои натуральные сухие кончики

Для создания локонов я использую:

Щипцы для завивки Harizma hl 0330 Twist & Curl - плойка с характером - на фото в этом отзыве волосы накручены на нее.

Моя любимая плойка "Глубокая волна" от Hairway.

Милейшие бигуди-шарики от марки Molecule Professional

Темрозащита Kerastase - Этот аромат у меня ассоциируется с красотой.

Лак для волос Taft - Хороший лак, главное - помните основное правило массмаркета

Лак для волос Osis - Отличный лак для волос, но так ли он необходим для домашнего использования?

Спрей для блеска Estel - Блеск скорее масляный, а не бриллиантовый.

Пудра для объема Osis - "Поперчим" голову для классного объема.

Масла Kerastase - золотое и розовое

Спасибо за внимание. Ваша Мишка.

Достоинства
  • Питает
  • Приятный аромат
  • Увлажняет
  • Экономичный
  • Эффективный
Мишка_на_Северерекомендует
Тоже радует естель:))) Особенное если учесть, что это Отечественный производитель:)))
Жена Хотабыча, да, я удивилась, когда узнала, что это российская косметика. Радует и качество и результат)
29.01.2016
Нравится фирма Estel, волосы после этой маски красиво выглядят...
29.01.2016
Жаль именно такую серию у нас не видела. Sad
30.01.2016
Сколько не пробовала, ни один продукт от Эстель мне не по нраву, но как вы описали эту маску... прям сразу захотелось попробовать!
04.02.2016
присмотрюсь к ней
20.02.2016
я как раз активно восстанавливаю олосы после неудачного знакомства с Натурой Сиберикой да Планетой Органикой.. попробую эту масочку)