Опубликовано 24 Июль, 2016 - 12:36

Я уже очень давно полюбила мицеллярную водичку. Без нее не обходится ничего. ))) Правда, долгое время я пользовалась мицеллярной водой Nivea для всех типов кожи. Но она перестала продаваться, теперь вместо нее Nivea выпускает водички для разных типов кожи, для сухой, жирной и тп... Мне ни одна не подошла. И тут начался поиск замены.

Мицеллярную воду Lumene увидела на сайте любимого Рив Гош. Я даже отзывы не читала, решила ее купить на пробу (266 руб по Золотой Карте). И сейчас пишу отзыв, довольствуясь уже вторым тюбиком.)))

Водичка отличная, поняла это сразу после первого применения.

После умывания гелем и водой, а особенно, после масок, появляется ощущение стянутости кожи, иногда появляется сухость. Но я протираю потом лицо ватным диском, смоченным мицеллярной водой, и будто ничего и не было. Приятные ощущения. Отличное завершение процедуры умывания. Водичку я не смываю. В интернете мнения расходятся о том, надо ли смывать мицеллярную воду. Я в числе тех, кто не смывает. )))

Мицеллярная вода разрабатывалась специально для ухода за кожей склонной к аллергии. Это очищающее средство, не содержит щелочи и ПАВ, его не надо смывать, не травмирует гидролипидный покров эпидермиса, а состоит из микроскопических сложных эфиров жирных кислот.

Незаменимое средство в жаркие дни. Достаточно просто протереть лицо и шею, и вы почувствуете как ваша кожа начинает «дышать» в прямом смысле этого слова.

Возьмите флакон с собой в дорогу или в спортзал. Это приятное и простое в использование средство моментально освежит ваше лицо и придаст ощущение бодрости.

Данный продукт является гипоаллергенным!

Лично у меня кожа довольно чувствительная ко всему! И эта вода мне подходит по всем параметрам. Плюс ко всему еще и комбинированная. Да и летом ужасно жирнится лицо, особенно в зоне лба. И эта вода - мое спасение. В жаркие летние дни я ставлю воду в холодильник. И протираю лицо именно охлажденной водой, 3-4 раза в день. Но это только в жару!

Активный компонент:

АРКТИЧЕСКАЯ ЧЕРНИКА

Арктическая черника наполнена сильнейшими антиоксидантами, особенно антоцианами, помогающие предотвратить преждевременное старение кожи. Экстракт этой ягоды укрепляет кожу, что особенно важно для чувствительной кожи, а антиоксиданты улучшают эластичность волокон коллагена. Масло семян черники обеспечивает комплексный уход за ресницами.

Вот что касается снятия макияжа... Тут конечно дела обстоят иначе. Мой тональный крем, тоже Lumene, она не осилила. Я его смываю молочком, затем умываюсь гелем, а уже потом протираю лицо мицелляркой. И тогда, вуаля, кожа чиста. По крайней мере, мне так ощущается.

Читала, что у кого-то щиплет глаза или остается пена на кожа... Лично у меня ничего не щиплет. А глаза я протираю регулярно этой водой. Что касается пены, то тут главное не переборщить. Если нанести на ватный диск слишком большое количество, то не отрицаю, пена имеет место быть.))) Но тут проблема не в самой водичке. Просто нужно правильно дозировать.

А запах настолько легкий, что его не ощущаешь. Можно сказать, что его и нет.

Расход мицеллярной воды конечно немаленький. Это огорчает, 200 мл уходят только так.

Что касается состава, я тут не спец. Аллергии не вызывает - для меня это главное. Тем более, я искала замену воды Nivea. И эта водичка мне нравится наверное даже больше.

Сам тюбик обычный, ничего особенного. Может оно и хорошо. Бывает, что компании тратят денег больше на разработку дизайна тюбика, чем на сам продукт.

Мне очень нравится мицеллярная вода Lumene. Покупаю и буду покупать. И вам рекомендую. )))

__________________Отличная альтернатива__________________

Мицеллярная вода MIXIT

---> http://irecommend.ru/content/moya-lyubimitsa-moi-m... <---

После того, как моя кожа лица "распробовала" мицеллярку MIXIT, то я поняла кое-что важное

для себя.

Все таки мицеллярная водичка Lumene не для моей кожи. Летом я ее куплю конечно, но на постоянное использование - нет! Со временем появилось чувство стянутости кожи...

________________________________________________________

Возвращение легенды - Мицеллярная вода NIVEA MAKE-UP EXPERT

Достоинства
  • -выравнивает тон кожи
  • Без отдушек
  • Бодрит и тонизирует
  • Не оставляет неприятных ощущений на коже
  • Не тестируется на животных
  • Никаких неприятных ощущений
  • Очищает кожу
  • Увлажняет
Недостатки
  • Быстро кончается
  • Сушит и стягивает кожу
winkyрекомендует
24.07.2016