Шелестёнок аватар
Опубликовано 20 Октябрь, 2015 - 15:02
Достоинства: без красителей, доступная цена, легко смывается с посуды, не оставляет запаха на посуде, не сушит руки, хорошо отмывает посуду, экологичное

Доброго времени суток всем заглянувшим!)

Сегодня поговорим с Вами о таком необходимом в каждом дома средстве как жидкость для мытья посуды. На данный момент уже на протяжении нескольких месяце я использую "BioMio без запаха с экстрактом хлопка"

Купила его незапланированно-гуляла по ближайшему к дому магазину бытовой химии и наткнулась на него, тут же решила попробовать. Взяла специально без запаха, чтоб протестировать в лучших традициях хардкора-было любопытно, справится ли средство без отдушек с запахом рыбы например (забегая вперед скажу что да, справилось)

Первое, что бросилось в глаза-это не приставка "БИО", не состав (для некоторых неидеальный и "вредный", ну уж не знаю девочки... за такие деньги вы точно не найдете АБСОЛЮТНО чистые составы в средствах, разве что самим их делать, меня все устраивает-не пить же мне его в самом то деле))), не милая овечка, а вот значок с зайкой.

Скрин с официального сайта BioMio

Мне это важно. Потихоньку стараюсь переходить именно на таких производителей и рада, когда нахожу таковых по приемлимой цене.

Итак, основные характеристики:

Цена- 130 руб. в обычном магазине, в гипермаркете находила по 115. В моем городе вонючий фэйри стоит столько же. Недорого учитывая то, что это концентрат, но об этом ниже.

Упаковка - пластиковая, прозрачная, сверху матовая наклейка по всей поверхности на которой находится вся необходимая нам информация. Так как на фотке состав и информация получились бы очень мелкими, сделала вам скрин с их официального сайта:

Скрин с официального сайта BioMio

Цвет-совершенно прозрачный, запах отсутствует, что не мешает средству избавлять посуду от неприятных запахов.

Консистенция ну очень густая! Если многовато вылилось на губку, то гель легко войдет обратно, нужно лишь приноровиться. Я, поняв, что средства нужно лишь небольшую капельку, чтоб образовалось достаточное количество пены, его разбавила. Как?-использовала почти половину средства в первозданном виде, и потом просто залила туда воды, взболтала и получила консистенцию обычного средства для мытья посуды, в меру жидкого и такого же эффективного. А теперь давайте вернемся к вопросу цены... Цена без сrидки была 130 руб. за 450 мл. Получается, что из 450 мл мы легко можем сделать все 900. Внимание, вопрос!) Дорого ли платить 130 рублей за 900 мл хорошего средства? Для меня ответ очевиден)

Свойства. Много говорить не буду. Я Вам покажу.

Фрукты-овощи-яйца я им да, мою. Кто бы что не говорил про анионные ПАВ, средство вымывается полностью как с посуды, так и с фруктов-овощей. Никто за столько месяцев не отравился (ттт), хуже чувствовать себя мы не стали.

Подводя итог могу сказать вот что-поначалу пользоваться им непривычно-слишком густой, не пахнет, пена немного не такая как в более привычных нам всем средствах,

она не такая плотная что ли. Но в то же время, намного лучше вымывается. Тот же Фейри (прошу прощения за частое упоминание, но очень продолжительное время, несмотря на все недостатки пользовалась я именно им) оставлял на посуде некую скользящую пленку, которая отмывалась тяжелее и дольше. Грязь, жир и прочие прелести отмывает исправно, без чудес конечно, где-то и попыхтеть приходится, но это происходит со всеми подобными его "собратьями".

Не могу сказать ничего о его воздействии на кожу рук, так как сразу после мытья посуды всегда использую крем. Но раздражений никогда не выскакивало, покраснений не было, ногти не отвалились))

В общем и целом к покупке рекомендую и надеюсь, что была Вам полезна.

Всем желаю чистоты внешней и внутренней, умиротворения и добра)

Спасибо, что заглянули,

Ваш Шелестёнок))

Шелестёнок рекомендует Средство для мытья посуды, овощей и фруктов BioMio без запаха с экстрактом хлопка

Категория: Бытовая химия
Брэнд: BioMio
Тип бытовой химии: Средство для мытья посуды