NosKurnos66 аватар
Опубликовано 12 Апрель, 2015 - 11:37
Всем здравствуйте, девушки!!

Тампоны О.b. ProComfort normal я купила по акции за 98 рублей 16 штук, когда их средняя цена без учета скидок доходит до 156 рублей за такое же количество.
С маркой я знакома давно, всегда между прокладками и тампонами выбирала последние ввиду их меньшего вреда. Мнения у всех разное, но я попытаюсь наглядно доказать свое:
Табличка сравнения по разным показателям тампонов и прокладок, которую я держу в скринах уже очень давно из книги по гинекологии( цикл этой дисциплины проходила в мединституте в свое время)

Как вы видите( если изучите таблицу), что не столько пользы больше, сколько вреда меньше от тампонов.

На коробке указано слово Normal и стоит три капельки, что соответствует умеренному количеству выделений.

На поверхности тампона есть специальные спиралевидные желобки, которые направляют жидкость правильно вглубь тампона, защищая от несвоевременного протекания.

Длина тампона 5 см, диаметр 1 см( но в наполненном состоянии диаметр увеличивается)

Также мне в этих тампонах нравится покрытие. Называется оно SilkTouch и разработано для более комфортного введения тампона.

Теперь то, что мне в них не нравится:
Если уж придираться, то нет как таковой упаковки для использованного тампона. Конечно, можно найти выход из ситуации и использовать индивидуальную упаковку от ежедневки( все ведь при использовании тампонами пользуются еще и ежедневками. Меняешь тампон- поменяй ежедневную прокладку)

Также меня очень удивляет, что такая популярная марка, которая на рынке уже много лет, все еще не выпустила линейку тампонов с аппликаторами... Или я только о них не знаю??
Все согласятся, что использовать вторые куда более практично и гигиенично.

Увеличение тампона в диаметре по мере наполнения. Есть марки, которые увеличиваются в длину, тем самым предотвращая возникновение того самого чувства инородного предмета...
Конечно, с размером Normal это редко случается, а вот с Super оно имеет место быть.

Кто- то говорит и пишет, что тампоны способствуют образованию сгустков- ничего подобного!
Именно сам тампон не может выступать в качестве провоцирующего фактора. Нужно искать причину в своем организме, почему они образуются. Очень многие забывают о своем приеме гормональных контрацептивов, которые как раз- таки способствуют сгусткообразованию, и потом сваливают все на тампоны.
Поэтому именно во время приема ОК я бы не советовала пользоваться тампонами.

Вообще, свои 4 звезды они заслуживают. Но за полную стоимость их не покупаю, так как есть и получше марки. А вот по акции можно и взять.

NosKurnos66 рекомендует Тампоны Ob Pro Comfort Normal

Тампоны o.b.® ProComfort™ разработаны таким образом, что объединяют в себе технологию спиралевидных желобков для надежной защиты и уникальное шелковистое покрытие SilkTouch™ для комфортного введения. Благодаря шелковистому покрытию SilkTouch™ тампон легко скользит, обеспечивая легкое и мягкое введение.
Для слабых или средних выделений.
Тип товаров: Тампоны
Брэнд: Ob