Опубликовано 6 Октябрь, 2017 - 22:20

Рикотту я покупаю исключительно для того, чтобы дома самостоятельно готовить вкуснейшие десерты. Готовить я люблю, да и на деле оказалось, что все эти заковыристые, как поначалу кажется, десерты, на самом деле очень просты в готовке, и с ними может справиться даже начинающий кулинар.

И если для тирамису лучше подходит маскарпоне, нежели рикотта, то вот для тортов-муссов и чизкейков данный сливочный сыр является идеальным вариантом

"Рикотта" Bonfesto выпускается в красивой пластиковой баночке с крышкой, (к слову сказать, сами баночки я не выбрасываю, а замораживаю в них на зиму в морозильнике различные фрукты и овощи: вишню, малину, помидорную массу и др,)

В упаковке сыра 250 г.

Состав очень хороший.

Из консервантов - только лимонная кислота.

Если я готовлю торт-мусс, то мне обычно хватает одной упаковки. А вот для чизкейка необходимо 750 граммов рикотты, поэтому покупаю сразу 3 упаковки (обычно в таких случаях я дожидаюсь скидок и рикотта выходит по цене порядка 90 рублей за 1 баночку. Обычная же цена - около 120 рублей за 250 г)

Под пластиковой крышкой сыр дополнительно защищен пленкой, а на оборотной стороне крышки всегда написан какой-нибудь рецепт с использованием данного сыра.Сыр имеет нежно молочный цвет, консистенция однородная, без крупинок. Довольно густой, ложка стоит в нем, не падая.Обязательно наличие небольшого количества сыворотки.Нежный по вкусу, в выпечке этот сыр идеален.

Проколов конкретно с этим сыром у меня ни разу не было, поэтому могу смело его рекомендовать к покупке.

Готовьте с удовольствием!

Достоинства
  • Густая и нежная консистенция
  • Натуральный состав
vergoрекомендует
06.10.2017
Буду иметь этот сыр в виду. Star А выпечку вы украшаете сверху фруктами? Или боитесь заглушить нежный вкус?
06.10.2017
Чизкейк обычно не украшаю. Мне даже лимонная цедра, которую надо добавлять по рецепту, мешает, не кладу ее вообще. Вы правы, нежный вкус, и больше ничего не надо)))
07.10.2017
vergo, иногда нужен и один основной вкус. Wink)