Наталия31 аватар
Опубликовано 5 Апрель, 2014 - 13:49
Достоинства: мягкая, недорого, приятный вкус
Недостатки: ракрошенная

От этой марки продукция продается в магазинах "Пятерочка", часто бывают акции на консервы, к примеру, ананасы, персики, кукуруза. горошек и фасоль. Консервированную фасоль я покупаю уже несколько лет, так как варю суп из нее. добавляю в овощные гарниры. просто так ем или добавляю в салаты. Покупаю разных марок, так как своего "фасольного кумира"  не нашла (Фрау марта вкусная, но фасоль попадается черная, от дешевых марок, типа Каждый День или Красная цена, а также Союзная марка - жесткие и не вкусные, а среди "недешевых" неплохая от Бондюэль и Хайнц, но на них редко акции бывают).

От  Global Village консервированную фасоль я беру где-то год, может чуть меньше, покупаю в Пятерочке за 20 или 25 руб. Я не фанат этой фасоли. но для недорогого варианта она неплохая.

"Ключа" в жестяной банке нет, открывать нужно консервным ножом аккуратно, так как жидкость "под завязку", чтобы не пролить. Соотношение фасоли и томатного соуса получается примерно 50 на 50, фасоли тут 240 грамм (большая половина от 420 грамм), но половина фасоли разломленная.

Фасоль не жесткая, по вкусу хорошая, как и томатный соус (в нем не много перца и не много соли). Однако "крошки" фасоли есть не очень приятно, как "кашу", да и в салат такую не положишь.

А вот суп из такой фасоли мне нравится, так как вся "мелочь" из банки разваривается, пропадает из виду, а та, что "выжила" после термической обработки, хорошо смотрится в супе.

От этой марки также пробовала "в собственном соку" и "красная в томатном соусе", но остановилась на этом виде, остальные еще меньше понравились.

Буду советовать эту фасоль преимущественно для супов. Состав и прочая информация на фото.

Кстати, срок годности легко стирается с банки.

Наталия31 рекомендует Фасоль Global Village консервированная белая в томатном соусе

Категория: Разные продукты
Брeнд: Global Village
Тип продукта: Фасоль
Эта у вас из Ростовской обл., интересно попробовать из Воронежской. Smile
05.04.2014
Если от второго производителя - как на картинке, в "пухлой" банке (эта в вытянутой), то я тоже покупала несколько раз, в магазинах и те, и эти представлены.
Я тоже все никак не найду свою фасоль для супа - то нехорошая, но твердоватая, то невкусная и т.д. Запомню ее.
Люблю фасольку Smile
05.04.2014
А я обычно Хаинц беру, но и то, раз в месяц, не чаще Smile
  • Фасоль есть, томата нет (фото)

13.04.2015
    any11 аватар

Иногда в моей семье покупают белую фасоль в томатном соусе. Брали разные марки, они не сильно отличались по вкусу и составу. На этот раз в магазине по акции продавалась фасоль в томате от Глобал Вилидж. Марка эта недорогая, их консервы заметно дешевле, чем, например, Бондюэль.

• Фасоль белая в сопливом бестоматном соусе

14.11.2015
    Ukiro аватар

Фасоль от ранее неизвестной мне марки Global Village меня ну оочень удивила.  Купили фасоль в томатном соусе, а получили фасоль в непонятной жиже. Ощущение, что столовую ложку томатной пасты развели на литр воды - этим фасоль и залили.

• Фасоль бывает вкусная, а вот томатный соус нет...

16.06.2014
    Annelisa аватар

Здравствуйте! Фасоль купили в "Пятерочке" на пробу по акции - 30 рублей за банку. Не сказать, что я большая поклонница фасоли, но если мама ее покупает, ем с удовольствием. Продукцию фирмы "Global Village" пробую впервые. Фасоль, если честно, посредственная.