Опубликовано 10 Ноябрь, 2016 - 15:43

Всем здравствйте!

Я продолжаю рассказывать о своих средствах для маникюра. На этот раз речь пойдет о геле для удаления кутикулы.

Срдств для удаления кутикулы я ппробовала немного, фирм пять. Средство от Сагиты мне понравилось больше всего и вот уже второй год я пользуюсь только им.

Продается везде и всюду, и в ИМ, и в маленьких магазинчиках, посвященных маникюрному делу. Цена колеблется от 300 до 500 рублей за 100 мл.

Срок годности 2 года

Хранить при t 5°-25°C

Гель прозрачный густой, приятно ненавязчиво пахнет с кислинкой. Всем приходится по душе этот аромат.

Флакон маленький, аккуратный, удобный, устойчиво стоит на столе. Из родного флакона расходуется неэкономично, поэтому я перелила гель в более удобную тару с кисточкой.

К том же, обычно в первую неделю использования на колпачке появляется трещина. Наверняка, от проникновения воздуха, средство может подсохнуть, потерять некоторые свои свойства или стать опасным. Я заклеиваю носик.

Гель смягчает кутикулу, сохраняет ее аккуратный вид до следующего сеанса маникюра, замедляет ее рост. Содержит салициловую кислоту, которая, помимо кератолитических свойств, работает как дополнительный антисептик, защищая от попадания вредоносных микроорганизмов.

Гель только нанесен

Подсыхая на коже, средство становится белым на ороговевших участках кожи, тем самым показывая, что именно необходимо удалить.

Через несколько минут становится понятно в каких местах нужно доработать маникюр

В использовании совершенно комфортно, не вызывает жжения и каких-либо неприятных ощущений. Проверено на нескольких десятках человек. Подходит для любого вида маникюра.

Рекомендую.

Достоинства
  • Аромат
  • Густая консистенция
  • Делает свою работу
Недостатки
  • Колпачок ломается быстро
  • Придется перелить в другую тару
  • Содержит ПАВ
jane.krigerрекомендует
10.11.2016
Все таки лучше когда механически- кусачками или аппаратом
10.11.2016
мне нужно подобное средство!
10.11.2016
Отлично справляется со своей задачей и это главное
Я вот тоже хочу перейти на гель для удаления кутикулы чем кусачками убирать. Хорошие у вас маникюрчики. Наверно работаете в салоне?
11.11.2016
Все читаю про такие средства, но сама пока не пробовала.)
12.11.2016
Вот бы еще флакон доработали, и было бы совсем отличное)
17.11.2016
Какой у вас богатый выбор оттенков! Shy
А меня все убеждают что для размягчения кутикулы нет ничего лучше теплой водичку....хотя стабильно пользуюсь средством от Пинк ап...о таком как у вас не слышала)