Среднее: 4 (180 голосов)

Basantija аватар
Опубликовано 17 Октябрь, 2016 - 20:34
Достоинства: малая цена-большой объём
Недостатки: жирная текстура, очень плотный, спорный состав

30 сентября - именины отмечали Вера, Надежда. Любовь (приятно познакомиться) и София. Ив Роше, следуя всем канонам CRM-маркетинга, помнит об этом и исправно присылает чудесные открытки, дарит 30% на любые средства без скидки и небольшой презент - за покупку от 200 руб.

Если полки ломятся от косметических средств, и покупать уже просто ну ничего не надо...выручает вот этот вот универсальный крем с безобидной ромашечкой:

Я его приобретала только в таких вот исключительных случаях, никогда не расходовала до конца, кому то отдавала. Вот и теперь он у меня в полном объеме.

Широкая плоская баночка, под крышкой - фольга-мембрана.

Из товароведения косметических товаров (....) помним, что чем большая поверхность крема соприкасается с окружающей средой, тем хуже...потому что начинаются всякие ненужные химические реакции крема и воздуха, негативно отражающиеся на качестве продукта!

Именно поэтому я оторвала только краешек фольги)

Мне нравится его запах, он нейтральный, легкий и нежный, ромашковые ощущения присутствуют.

Очень густой и плотный, похож на все крема в алюминиевых банках от Nivea, Dove.

Только что с ним делать? Для лица совершенно не подходит, нужен состав подостойнее, да лучше тем же маслом Ши намазать... Для губ пробовала - нет, не то. Губы облазят, эффекта ноль.

Остается тело. Мазала после загара - не помогает, после эпиляции - возможно, но есть вещи и получше. Остаются пяточки и локоточки...

Вот и вопрос, стоит ли приобретать это средство чтобы намазать только эти части тела, при том, что в нашем арсенале всегда есть всякие специальные крема после душа, масла и т.д.

Думаю не стоит. Этот крем очень странный. Надеюсь найти ему замену при покупке "ради подарка"....Да и вообще что то охладела я к Ив Роше, перешла на Спивакъ и Восточную косметику.

Basantija не рекомендует Крем для лица и тела Ив Роше / Yves Rocher Pure Calmille

Срок действия до: 2018-01-28
"восточной" косметике я не доверяю, но этот крем тоже не беру. Наслышана, что он жирный,а мне такое не надо. Ради подарка я беру какой-нибудь гель для душа (ели что - подарю) или бальзамы для губ...