Lisandra_air аватар
Опубликовано 27 Сентябрь, 2016 - 08:34
Достоинства: +не вызывает аллергии, снимает небольшую отечность, увлажняет, экономичный расход
Недостатки: *высокая цена, убирает только лёгкие недостатки

Доброго времени суток. Хочу поделиться с Вами своим отзывом на бальзам для ухода вокруг глаз Clarins. Да, это не бюджетная уходовая косметика, но я начала красить глаза с 12 лет и об этом сейчас очень сожалею. Поскольку из-за этого сейчас в 21 год у меня начинают появляться мимические морщинки. Но, сейчас не об этом. Я знаю, что бальзам вызывает очень много противоречивых мнений. Давайте рассмотрим его с точки зрения производителя и моей собственной. Поехали!!! Smile)

Сначала давайте узнаем общую точку зрения производителя:

Секрет красоты Ваших глаз. Бальзам с омолаживающим эффектом делает менее заметными морщины, обеспечивая защиту нежной кожи вокруг глаз.

Эксклюзивный комплекс Clarins, созданный на основе питательного экстракта масла карите, экстрактов цикория и зерновых злаков, увлажняет, тонизирует, восстанавливает эластичность и разглаживает нежную кожу век и контура глаз. Легкая текстура освежающего бальзама значительно упрощает последующее нанесение макияжа.

Так же, как заявляет производитель этот бальзам - против первых возрастных изменений, для любого типа кожи. В принципе, я согласна, только с тем, что возрастные изменения (прим. авт. в данный момент лёгкие мимические морщины) он очень хорошо разглаживает. После 2-3 дней, он выбелил мне синяки под глазами и убрал мелкие возрастные изменения. Насчёт того, что он для всех типов кожи, сказать точно ничего не могу. У меня под глазами сухая кожа, которая требует постоянного увлажнения и этот крем-бальзам справляется отлично с этим. О том, какой эффект он оказывает на жирной коже остаётся, только догадываться. Нанесение макияжа на него возможно, только в том случае, если вы нанесли его примерно за минут 30 до начала макияжа и он успел впитаться, иначе тональная основа; пудра; СС, ВВ, ЕЕ - крема; консиллер - будут скатываться. И это будет полный провал макияжа. Так же отсюда делаем вывод, что если на сухой коже он впитывается около 30 минут, плюс-минус, то что же тогда будет на жирной?!

Перейдем к его применению и текстуре.

Наносите утром и/или вечером. Согрейте небольшое количество средства между пальцев и наносите на очищенную кожу вокруг глаз легкими надавливающими движениями, двигаясь от внутреннего уголка к внешнему.

Текстура у бальзама лёгкая, кремовая, но не плотная. Очень легко распределяется вокруг глаз. По впитываемости твёрдая троечка. Так же очень себя хорошо показывает как крем на ночь. Он не утяжеляет глаза и не даёт никакого негативного воздействия на утро. Если Вам не над бежать с утра на работу или вы не краситесь утром, то бальзам тоже прекрасно подойдет и для утреннего применения. Я лично, после умывания наношу бальзам и иду завтракать, за это время он успевает впитаться и я спокойно делаю макияж.

Так же его достоинством считаю объём тюбика - это 20 мл. Если честно, срок годности у него выйдет раньше, чем вы успеете его допользовать. Состав этого бальзама даёт некую надежду на его работоспособность.

• Экстракт цикория: разглаживает, тонизирует.
  • Оптические корректирующие пигменты: делают менее заметными морщины.
  • Экстракт карите: смягчает, восстанавливает эластичность кожи.
  • Концентрат розовой воды: успокаивает.

Итак, подвезем итоги. Для молодой девушки до 25 лет у которой нет ярко выраженных возрастных изменений - этот крем подходит идеально, на мой взгляд. Хотя можно найти и бюджетный вариант с такими же свойствами. Для девушек 25+ на мой взгляд, ничего, кроме увлажнения Вы не получите. Советую обратить Ваше внимание на кремушек вокруг глаз от Vichy Idealia для контура глаз. Его стоимость примерно 1600, но он против "мешков", темных кругов и следов усталости вокруг глаз.

Если рассматривать бюджетный вариант, на который я сейчас перешла, то тогда советую очень Крем для кожи вокруг глаз Garnier Skin Naturals "Cияние молодости 25+" антивозростной уход. Его стоймость примерно 150-200 р. в зависимости от места где будите его покупать. (P.S. как нибудь напишу на него отзыв).

_________________________________________

Срок использования: 2 года.

Стоймость в РИВГОШЕ по золотой карте: 2 163 руб.

Объём: 20 мл.

Lisandra_air не рекомендует Крем для век Clarins Baume Contour des Yeux

• Mata_Hari_ аватар

Mata_Hari_ 27 Сентябрь, 2016 - 08:48
    Тоже покупала такой крем, по мне так совершенно обычный. Вообще никакого эффекта от него не увидела Smile
  • Lisandra_air аватар

Lisandra_air 27 Сентябрь, 2016 - 09:08
    Мне он выбеливает синяки под глазами и немного мимические марщинки скрывает (к счастью они не большие. Но особого эффекта не даёт). Но расхваливали мне его так, как будто панацея от всего))