Опубликовано 26 Апрель, 2016 - 12:36

Подогреватель мы купили когда малышке было уже 3 месяца и я приняла окончательное решение завершить кормление грудью.

Так как мы пользовались подогревателем не с самого рождения, у меня была возможность сравнить как проходит процесс приготовления смеси с ним и без него. Мне есть с чем сравнивать.

Покупала подогреватель б/у в хорошем состоянии. Обошелся он мне около 40$, а то время как в магазинах от был около 70$.

К слову сказать, у нас подогреватель работал непрерывно почти 1.5 года и ничего с ним не случилось. Так что, не бойтесь покупать такие вещи на барахолках. Главное, что бы внешне он выглядел хорошо. Так как, в процессе активной эксплуатации, частых помывок и чисток от накипи подогреватель теряет приличный внешний вид. А если он выглядит как Новый, то, скорее всего, он действительно Новый.

Наш подогреватель made in England.

Не все подогреватели этого бренда производят в Англии. При покупке обратите внимание на страну производства.

Так как мы покупали б/ушный товар, то и коробочка с инструкцией нам достались в весьма неприглядном состоянии.

Я долго не могла вникнуть в чем тут дело, но потом до меня дошло , что в верхней строке указана начальная температура подогреваемого продукта - 5 ( если вы достали продукт из холодильника) и 20 (если продукт хранится до подогревателя при комнатной температуре) градусов.

В нижних квадратиках, в зависимости от объема подогреваемого продукта, указывается на каком режиме и за сколько минут Ваш продукт подогревается до 37 градусов.

К подогревателю прилагалась наклейка-инструкция с правилами и приблизительным временем нагрева.

Например, когда я доставала смесь из холодильника перед сном, я ставила её на третий режим и через 5 минут получала готовый к употреблению продукт. Вот тут вытекает и недостаток таймера со звуковым сигналом. Очень часто, в суматохе хлопот, я просто забывала про смесь и она перегревалась.

Подогреватель предоставляет собой водяную баню с электронагревательным элементом. (по такому же принципу работают пароварки и стерилизаторы, так что, если у вас есть пароварка, считайте что стерилизатор у вас уже тоже есть).

Температурные режимы устроены по принципу реостата и имеют 2 диапазона нагрева:

• от 37 до 45 градусов
  • от 45 до 85 градусов

И соответственно 3 деления 37, 45 и 85 градусов.

То есть если вам нужна температуры 40 придется ставить режим на глазок. Примерно так:

Подогреватель нагревает воду до заданной температуры и отключается на какое-то время, потом опять включается. Это легко отследить по лампочке-индикатору. Таким образом вода поддерживается при одной и той же температуре.

Для тех кто сомневается покупать или нет

1. Представьте ситуацию, когда ночью ребенок орет от голода, вы или Ваш муж идете греть в чайнике воду, и что вы получаете? Спросоня Вы её обязательно либо перегреете, что случается гораздо чаще, либо не догреете, ну это крайне редко.

Все это время ребенок дико орет!

Если вы перегрели воду её нужно обязательно остудить, так как (не все, только некоторые) смеси идеально растворяются только при температуре, которую производитель указал на упаковке.

Таким образом, пока Ваше любимое чадо разрывается от крика и находится уже почти в голодном обмороке, вы охлаждаете воду под струей холодной воды.

Потом под крики ребенка Вы делаете смесь.

Примерно, на все про все, уходит от 7мин, это не много, но когда рядом диким криком орет ребенок, эти 7 минут становятся вечностью!

А теперь представьте, что вам нужно только перелить готовую воду идеальной температуры в бутылочку и добавить туда сухую смесь. Все! Смесь готова!

2. У вас всегда есть вода, что бы допаивать ребенка нужной температуры.

3. Когда ребенок подрастет и вы станете вводить прикорм, подогреватель будет незаменимым помощником в подогревателя пюрешек. Мы например приходили с улицы, я ставила в подогреватель пюрешку и пока мы переоделись-разделись, поменяли памер, помыли попу пюрешка готова.

4. Если вы будете давать ребенку растворимые детские каши, у вас тоже не будет проблем с их приготовлением. Время, которое вы бы потратили на подогрев и остуживание воды, вы потратите на другие, более важные, дела.

5. Это очень удобно когда ребенок болеет. Всегда под рукой теплая вода для лекарств. В подогревателе (на водяной бане) можно заваривать разные травки, и не вазюкаться с кастрюлями и мисками.

6. Помимо всего прочего, я использую подогреватель для приготовления масляных масок для волос и глиняных масок для лица.

7. Подогреватель достаточно компактный и мы постоянно брали его с собой в гости к друзьям и когда ездили в деревню к родственникам. Особенно он выручал, когда не было возможности свободного доступа к плите и воде.

Советы по выбору

По сути нет абсолютно никакой разницы какого производителя вы выберите. Главное учесть некоторые важные моменты:

• Диаметр бутылочки должен соответствовать диаметру рабочей части подогревателя.
  • Чем больше температурных диапазонов и меток имеет подогреватель, тем лучше. Смеси разных производителей готовятся на воде разной температуры. Так, например, смеси белорусского производителя БелЛакт готовятся при температуре 40 градусов, при другой они просто не растворяются и плавают комками. А импортные смеси готовятся при 37 градусах, но растворяются они одинаково хорошо при любой температуре. Это же касается и приготовления растворимых каш.
  • Лучше если у подогревателя будет кнопка включения выключения, что бы не дергать каждый раз вилку из розетки. В этом плане наш подогреватель подвел. Со временем наша розетка разболталась и выдралась(.
  • Чем длиннее будет сетевой шнур, тем лучше вы организуете пространство.
  • Лучше если подогреватель будет автоматически отключается если в нем нет воды.
  • Хорошо если у подогревателя будет таймер.
  • Подогреватель должен хорошо и легко мыться.

Минусы конкретно нашей модели:

• Большая бутылочка на 360 мл с трудом влазит в подогреватель, её нужно туда буквально впихивать силой.
  • Короткий сетевой шнур
  • Мало делений температурных режимов
  • Нет кнопки включения-выключения, приходится каждый раз доставать вилку из розетки
  • Тяжело мыть голубую вставку из-за рефленого дна.
  • Не отключается, если в нем закончилась вода.

Минусы всех подогревателей не зависимо от модели

• Огромный расход электроэнергии.
  • К хорошему быстро привыкаешь, и потом без подогревателя как без рук.

Как чистить и мыть.

Я наливала в подогреватель воду с уксусом или лимонной кислотой и ставила максимальную температуру, оставляла на 2-3 часа. Потом я его просто мыла с жидкостью для мытья посуды. Главное контролировать уровень воды, и подливать ее по мере необходимости.

И еще пару советов из жизни.

Мы ставили воду в подогреватель не в детских бутылочках, так как они были у нас пластиковые, а в стеклянной баночке (у нас была от больших детских фруктовых пюре). Со временем, пластиковые бутылочки под действием горячей воды теряют свою форму, напитывают запахи. Стекло в этом плане и в плане выделения всяких вредностей гораздо лучше и безопаснее.

У нас смесь могла стоять в подогревателе при температуре 37 до 2 часов и ничего страшного с ней не происходило. Это сухое молоко и исполнится оно практически не может.

Делая вывод из всего вышеизложенного, хочу сказать, что подогреватель покупка не обязательная, но значительно облегчающая жизнь с детками на искусственном вскармливании. Возможно данная модель подогревателя не самая лучшая и ее рекомендовать к покупке я не могу. Но я очень рекомендую иметь дома подобный девайс!

Так же предлагаю вашему вниманию отзыв о комплекте постельных принадлежностей в кроватку

Универсальный комплект достойного качества. Расскажу о всех плюсах и минусах комплекта, дам советы по выбору. А так же, подробно расскажу для чего нужны бортики и балдахин. Много текста и фото.

Достоинства
  • Исправно работает
  • Меньше забот особенно ночью
  • Освобождает руки мамы
  • Прост в использовании
  • Сокращает время приготовления
Недостатки
  • Дорого
  • Короткий шнур
Koschechka_Elenрекомендует
У меня нет детей, поэтому так интересно читать отзывы на всякие товары детские) Целый мир неизведанных вещей))
26.04.2016
Апрельские сумерки, спасибо за внимание!
26.04.2016
Хорошая вещь,но не дешевая! Поняла, что ГВ сэкономило мне немало денег Laughing out loud
26.04.2016
Mama_dochek, гв очень экономит семейный бюджет!