Опубликовано 25 Декабрь, 2015 - 15:24

Просматривая мнения разных людей по поводу Fix Price, я разгоралась любопытством. Все дело в том, что в нашей стране нет этого магазина, но попав в Россию, мне удалось понять, стоит ли туда ходить, почему он пользуется ТАКОЙ популярностью, а также что брать, а что - не стоит. В отзыве я все распишу подробно. Welcome!

Первое впечатление было негативным. Куча людей, роющихся в каком-то хламе, низенькие стеллажи, нервные кассиры. Хотелось просто уйти. Но любопытство победило мои опасения, и я решила присмотреться и взглянуть на вещи, которые мне заочно понравились (по отзывам).

Любой Фикс наводнен людьми. Пожалуй, лишь по утрам можно гулять среди стеллажей, не боясь зацепиться сумкой за чей-то рукав.

Посещайте его утром. Так у вас будет шанс спокойно рассмотреть все товары (а рассматривать там есть, что!) и не потеть в очереди на кассе.

Девушки писали, что сложно победить желание грести все подряд. Поскольку я была предупреждена, для первого раза у меня в кармане было 300 рублей, которые я могла спокойно потратить.

Итак, первая моя покупка - спонжи конжаку, о которых я уже оставляла отзыв. Разбирают их очень быстро, поэтому, убедившись, что это очень стоящая вещь, я взяла себе несколько штук:

Они оказались живучими, и первый спонж спустя две недели ежедневного использования выглядит как новенький.

В отзывах еще рекомендовали корзинки для всякой всячины. Я взяла такие:

И одну такую:

Надо ли говорить, что спектр их использования очень широк?

На кухне это просто незаменимые штуки. Еще в них можно хранить игрушки, косметику или всякие штучки для рукоделия.

Хлипкими они не выглядят, химического запаха нет. Поэтому, рекомендую.

• Пилочки для ногтей.

Долговечными я их назвать не могу, но со своей функцией справляются на 100%. Правда, #1clean у меня сразу сломалась, будьте аккуратнее. Рекомендую, потому что за 49 рублей ничего лучше купить невозможно. Предназначены они, конечно, для натуральных ногтей.

А вот маникюрный набор из Фикса я даже в руки брать не советую. Присмотритесь к нему прямо в магазине, и вы поймете, почему.

• Парикмахерские ножницы.

Да простят меня парикмахеры начинающие и продолжающие за сие деяние! Но в съемном жилище не оказалось ножниц, и я решила взять эти. Волосы ими стричь я крайне не рекомендую, а вот для бумаги/ниток/открывания пакетов - самое то.

• Опрыскиватель для волос

Классная вещь. Встречала такой и в других магазинах. Никакого отличия нет, кроме смешной цены! В 2010 году покупала точно такой же за 10 грн, сейчас на Украине он стоит около 20-25. Словом, за 49 рублей такой больше нигде не взять. Вещь универсальная: можно наливать всякие настои и гидролаты для волос, а можно и разбавленный 50/50 с водой кондиционер для белья, чтобы опрыскивать белье во время глажки. А еще для комнатных цветов подходит.

Словом, рекомендую.

• Всякие хозяйственные вещи:

1. Пищевой контейнер

Качественный, не "ароматный", не хлипкий. Плотно закрывается.

2 и 3 - туалетная бумага и средство для мытья посуды. Нигде дешевле не видела. Бумага тонкая, мне не понравилась.

• Набор для окрашивания волос

Конечно, всегда можно обойтись любой плошкой, но если вы регулярно окрашиваете волосы, такой набор обязательно пригодится. Такие продаются не только в Фиксе, но здесь - дешевле всего.

Кисть на фото справа оказалась достаточно жесткой, но со своей функцией справилась.

В мисочке есть мерные деления:

• Резинки для волос

Ассортимент аксессуаров для волос в Фиксе достаточно беден. Множество совершенно ужасных резинок, словно снятых с цыганки, и плохонькие детские резиночки. Но есть и удачные экземпляры. Вот, например, такой:

Мне попались в синем цвете и в коричневом. Качество на 5+. Они отлично тянутся и не пережимают волосы. Не рвутся! В наборе шесть штук.

• Парфюм

Бэээ... Вот это первая и. надеюсь, последняя неудачная покупка в Фиксе. Даже не знаю, что меня дернуло взять что-то с парфюмерной полки. Простите, коробку я выбросила, осталось только это:

Называются они, кажется, "нарцисс". Запах мне понравился. Но стойкость этой туалетной воды находится где-то на уровне нуля. Однако, и здесь я нашла плюсы:

- можно купить ребенку-девочке;

- можно использовать как антисептик для рук;

- можно распылять в комнате вместо освежителя воздуха. Запаха надолго не хватит, но минутку радости эта вода подарить способна.

• Блески для губ

Спасибо пользователю GOOD LOLA за наводку! Мне и в голову не могло прийти опробовать блеск для губ за 49 рублей. Я взяла сразу четыре:

Сейчас как раз их тестирую более детально, но, забегая наперед, скажу, что они действительно не хуже всяких блесков от AVON и Oriflame. Я думала, что по качеству они будут напоминать мне мои первые блески их 2000-х годов, но ошиблась, к счастью Smile

• Футляр для очков

Отличный чехол интересной формы. На Украине такой стоил бы 50-70, или даже 100 грн, в зависимости от места покупки. Прочный, плотно захлопывается, китайщиной не пахнет. Разбирают их быстро.

• Визитница

Плюс еще одна вещичка в сумку. Удобно складывать визитки и пластиковые карточки. В магазине куча разных дизайнов визитниц, но мне удалось найти вот такую - с флагом Великобритании.

• Повязка для сна

...ну или "наглазник" Smile в ассортименте несколько вариантов; мне пришелся по вкусу вот такой. Еще есть белый с кружевом, розовый в белый горошек и с нарисованными ресничками, и просто черный. Я переживала, что резинка будет тугой, но оказалось, что с ней все в порядке. Подойдет на любую окружность головы и не будет давить. Хорошо гнется, принимая нужную форму. Ничем не пахнет.

• Книги

Выбор книг здесь невелик, но иногда попадаются вот такие радости:

Выбор среди именно этой серии достаточно широк, и покупают эти книги без особой охоты. Любителям и ценителям живописи это на руку!

Сейчас будет тема ЕДЫ. И в Фиксе можно покупать что-то съестное, главное, знать - что именно.

Упаковки, естессно, выброшены, но пару слов я скажу.

1. Соус сырный. Кисловатая желтая гадость, которая испортит ваши спагетти.

2. Консервы рыбные (сардины). Очень вкусные и нежные. Внутри - хорошие куски рыбы, не фарш.

3. Конфеты "Амаретто" - тоже вкусные, рекомендую.

4. Десерт "Ломтишка". Уф, я стараюсь мимо проходить, потому что он безумно вкусный, а талия не безразмерная.

5. Крекеры - спокойно можно брать, неудачных не пробовала.

6. Соус "Стебель бамбука". Два вида: сладкий и острый. Сладкий сильно отдает имбирем, и его можно есть ложками (но как-то не хочется). А вот острый - чудесен. Приятный, в меру жгучий вкус. Некоторым покажется слишком острым. Но его разбирают очень быстро. В Магните маленькая упаковка такого соуса стоит 44 рубля.

Возможно, в список моих покупок добавится нечто новое. А пока перечислю, что еще там есть:

• коврики для посуды;
  • тазики, миски, и прочие пластиковые изделия для дома;
  • забавные яркие подставки под горячее;
  • железные банки для хранения чая/кофе/круп (не покупаю, ибо я не дома);
  • фломастеры, ручки и карандаши;
  • минеральная вода - две бутылки по 1,5 за 49 рублей (встречается не во всех фиксах);
  • рюмки, чашки, тарелки, бокалы, пластиковые контейнеры и прочая посуда;
  • двухсторонний скотч (отдел техники);
  • всякие карнавальные штуки - маски, наклейки, украшения на елку;
  • чай (например, Tess) здесь рублей на 30 дешевле, чем в том же Магните;
  • цветные камешки и ракушки для аквариума.;
  • блокнотики, стикеры;
  • прихватки для горячего;
  • кухонные полотенца;

Что бы я не стала брать в Фиксе, так это...

• Косметику. Ну не верю я огромному 200-граммовому бидону невнятного крема для тела и лица за 49 рублей.
  • Одежду - трусы, майки, вязаные шапки. Народу там ходит уйма, и каждый трогает, растягивает, меряет. Фи.
  • Йогурты "Чудо". Холодильников для продуктов в магазине нет. Не рискую.
  • Расчески для волос - пахнут химией и китайцами.
  • Паяльники, машинки для очистки катышек с одежды... Не доверяю технике подобного рода. Не стала бы тратить деньги на попытки.

И пусть мой отзыв потеряется среди других, я надеюсь, что кому-нибудь он действительно помог выбрать что-то полезное для себя.

В качестве вывода - правила похода в Фикс Прайс (составлено на своем опыте):

• Не ходить в Фикс по вечерам или в выходной день (просто затопчут и заколют локтями).
  • Не брать с собой сразу крупную сумму денег. Вы вполне можете захотеть скупить пол-магазина.
  • Сравнивать цены. "Все по 49" не означает, что конкретно здесь вы купите ту или иную вещицу дешевле.
  • Обращать внимание на упаковку. За покупателями никто не следит, и товар часто попадается помятый (обычно так с книгами), ополовиненный (краски для волос - иногда воруют сам тюбик с краской), поцарапанный, и даже выдавленный (шампуни, гели для душа).
  • Это очевидно, но... Присматриваться к товару. Задумайтесь, нужен ли вам вот этот дешевый нож или венчик, и сколько он вам способен будет прослужить. Экономия должна быть экономной! 49 рублей - небольшие, но все же кровные деньги.
  • Берите с собой наличность. Возможности оплаты картой в Фиксе нет.

Пожалуй, это все на сегодня. Возможно, отзыв будет дополняться время от времени. Желаю всем приятных покупок!

Экзистенциярекомендует
25.12.2015
Супер! Я там детские книжки покупаю, мне очень нравятся
25.12.2015
Хороший отзыв с действительно полезными "правилами"! Хорошо будет, если он не потеряется! Smile
25.12.2015
Вот за книжки большущее спасибо! Я на эти полки даже не смотрела. Завтра пойду рыться, может и мне что-нибудь по живописи достанется. Не думала, что там такое есть.
25.12.2015
Экзистенция со многим согласна...Очень нравится печатная продукция- календари,книги, развивалки. Серию с художниками купила- те выпуски,которых у меня нет! Еще была чудеснейшая серия "Шедевры книжной иллюстрации" Рипол,классические произведения и сказки,тоже всю собрали-правда,еще по 39р!Развивалки и покеты не покупаю,но замечу,что там ощутимо дешевле
По продуктам: ОЧЕНЬ дешево польская кондитерка Baron - шоколад и адвент-календари новогодние! Я не очень ем молочный шоколад,но любят дети! В оптовой продаже цена шоколадки от 55 руб) а тут 49-загадка)Еще в сезон продают "хэллоуинские" конфеты,этого же пр-ля,такие
[ссылка] в сеточках
Косметический отдел: нашла линейку дерматологических шампуней Миррола(Дегтярный,репйный и пр),в аптеке под 200,тут- 49)))
Вот за этим ноги несут меня в ФП обычно.КСТАТИ! Безналичный расчет по карте ЕСТЬ в сети ФП Wink мб не во всех магазинах он...мне такие маги не попадались,где нельзя картой рассчитаться
25.12.2015
я тоже люблю фикс прайс))
25.12.2015
Давно не была в этом магазинчике, стоит заглянуть
25.12.2015
Машинка для катышек-супер вещь!!Правда, батарейки на ней просто горят(нужно использовать заряжающиеся,тогда нормально).Сорти за 49-очень дорого Puzzled , насчет скоропортящихся продуктов, трусов, косметики согласна полностью!Нужно быть избирательней, и трезвым взглядом смотреть на цену.Что то попадается дешевле и интереснее, а что то очень дорого выходит.
25.12.2015
А я всегда белье стираю после покупки (где бы ни купила). Вот черное белье в Фиксе линяет, к сожалению (не знаю, всё-не всё).
А хватают руками везде, во всех магазинах.
Блеск для губ (продается возле входа) ооочень понравился. Эйвоновские ему и в подметки не годятся (хотя стоят в 2-4 раза дороже).
Мне там нравится, что товар не залеживается. Ассортимент быстро меняется. Но иногда даже плохо, хотела купить коврик для стульев - нет уже (летом были). Это я для кота - ему понравилось на нем спать))
25.12.2015
Значит нужно ЛОМАТЬ СТЕРЕОТИПЫ и всё пробовать на себе!Трусы и другую одежду тоже всегда стираю перед тем,как носить.Вы правы,нигде нет гарантии.Сама работала с косметикой в магазине и насмотрелась на диких продавцов, пробующих карандаши для губ и глаз, а потом стачивающих и продающих!чем больше камер-тем лучше!
Vue аватар
Vue
25.12.2015
Вчера заходила за набором для окрашивания, а его не было:( И все равно без покупки не ушла Smile
25.12.2015
я там частный гость. Спасибо за полезные советы.
25.12.2015
Машинка для удаления катышков - самая выгодная покупка, которую только можно там найти! У меня год работает - все отлично! Батарейки ни разу не меняла. Уже по всей одежде этой машинкой прошлась. Оптовая цена такой 200 рублей, не знаю как фикс прайс ставит такие цены)
25.12.2015
Каждый раз жалею, что у нас до сих пор нет Fix Price
25.12.2015
может этот магазин кому-то и полезен, но это если там хоть что-то есть! в нашем городе ассортимент наибеднейший, поэтому там 49 руб трачу с трудом, не то что уж 300!!!
25.12.2015
Из одежды беру детские трусики/маечки и колготки. В других магазинах это все от 150-200 руб. стоит. Не боюсь брать, так как перед ноской детское бельё стираю и отглаживаю обязательно.
Ящички у нас не видела, но для сбора летнего урожаю отличная вещь, или хотя бы хранения на балконе, так как не знаю справятся ли они с весом)
Я бы палочки купила! А то крайний раз я покупала одну штуку за 170 руб Tired
Книги там очень хорошие. Большие, с красивыми картинками. Такие в 10 раз дороже в книжных стоят. Часто что-то для детей беру.
26.12.2015
Я сегодня тоже Пикассо и Ге прикупила))) я когда-то начала собирать эту серию ( лет 5 назад в киосках продавалась) , так они ТОГДА стоили около 200р
26.12.2015
У меня примерно такие же покупки. В планах купить еще один коврик в ванную и шторку. А машинку для снятия катышков мы купили, мне нравится.
26.12.2015
Хороший отзыв, хороший магазин. У меня тоже есть огромный отзыв в этой ветке, но всегда интересно почитать другие)
люблю забегать в ФП...
26.12.2015
Правильно сказано про не брать кучу денег) там и останется Big smile
27.12.2015
Там еще есть хорошее средство для посуды ПРИЛ с вишней, отличное средство Чистин (как Доместос), почти всегда нереально классные обложки для паспорта и кредиток, и сейчас наборы шаров новогодних по 16 рублей - везде такие под сто рублей стоят. Вообще в Фиксе бывают такие классные штуки. И еще маска с перцем Русское поле - очень быстро волосы растут, советую. Wink
olgaluch83, я не успеваю заметить детские книги в нашем Фиксе. Наверное, это один из самых популярных товаров, уходит быстрее всего Smile
* * *
SursikMo, есть, но редко завозят. Мне, можно сказать, повезло на них попасть. Сегодня уже не было ни одной Sad
* * *
Эллочк@, ага, я тоже видела луковый шампунь от Мироллы. Правда, брать не стала, т.к. отзывы о нем не очень положительные Smile Но для тех, кому подходит, это просто находка.
* * *
_Снежана_, и все-таки отзывы не вдохновили меня приобрести и себе такую. Может, решусь однажды, но пока что и одежды подходящей нет для тестирования. Я стараюсь не брать с такой тканью, которая скатывается Smile
* * *
GOOD LOLA, да я тоже стираю сразу, но все равно неприятно думать, что это лапали и растягивали чьи-то чужие руки Puzzled
Спасибо вам за наводку по поводу блесков для губ! Я в восторге! Скоро будут отзывы Smile Обновила отзыв и упомянула о них Smile
* * *
ProstoMamа, странно, у нас их уйма, и особого спроса я не вижу. Ну ничего, завозы бывают часто, и вы обязательно себе такой купите Smile
* * *
Sweet_Lady, вы уже вторая, кто рекомендует мне эту машинку. Придется купить Big smile
* * *
Kastalia, вы из Украины? У нас там Фикса даже в планах нет. А зря, ажиотаж был бы умопомрачительный! Особенно, в плане товаров для дома.
* * *
Missis JSi, вот как бывает... А я с каждым заходом трачу около трехсот рублей. Ну и не захожу, если временно стеснена в средствах. Всегда есть, что взять новенького Smile
* * *
Ольга Милая, ну смотрите. Голубая и желтая - плотные, но из-за размера отверстий подойдут больше для слив, крупных черешен или алычи. Ягоды помнутся. И в них можно спокойно ставить продукты в холодильник.
Розовую можно доверху набивать картофелем, свеклой или яблоками - она выдержит этот вес спокойно. Особенно, если просто сложить и поставить. Если будете выбирать, присматривайтесь, нет ли трещин в пластике, так как я своими глазами видела, как такую корзинку прямо в магазине "испытывали на прочность" Puzzled
* * *
_Гармония_, ковриков для ванной я там не видела. А шторки были, правда, разбирают их быстро, и выбора особого не остается.
* * *
Дэйзи, ага, мы тоже Pril-ом пользуемся, но хочется подобрать что-то поэффективнее. Может, и вернемся к нему Smile Обложек для паспорта не видела, ни одной штуки! Маски с перцем - тоже. Только репейная, и то - одна или две. Жду завоза Smile
Куча людей, роющихся в каком-то хламе
Big smile
Рассмешили, раз в год там бываю, в нашем городе от моего дома далековат. Пусть у меня будет 1000 руб., а выйду оттуда всего с 1 или 3 вещами. Дешевый там сок Сады Придонья, вот их я и беру, а соус чили, действительно, в Магните дешевле, зуб.пасты можно купить и посуду (ее у меня навалом, поэтому не покупаю уже). И все, больше ничего там дешевого и хорошего нет.Smile
04.01.2016
Спасибо за отзыв! Обязательно попробую блеск для губ, раньше не обращала на него внимания. Книги действительно в магазине встречаются неплохие, но в нашем Фиксе это чаще всего литература для младшего и среднего школьного возраста (что нравится моим детям)
05.01.2016
Хорошие покупки, кстати присоединяюсь - духи из Фикспрайса действительно бяка! Sick
А в Питере во всех фиксах, где я была, есть оплата по карте)
05.04.2016
Я парфюм из этого магазина покупаю в машине распылять, после курильщиков и от прочих запахов. особенно по стойкости понравились Miss Clima. На меня тоже попадает, но выветривается быстро.
29.09.2016
только была в фиксе, и прочитав Ваш отзыв поняла, что я не все там купила. Мне срочно нужно назад. И я решилась и купила себе бальзам для волос. Вроде не плох
29.10.2016
Большое спасибо за ваш отзыв и за дельные советы!!!=)