Опубликовано 10 Август, 2015 - 14:26

Wi-Fi роутер ASUS RT-N12 мы купили в Эльдорадо, по цене 1.900 рублей. По инструкции что всплывала в окне установки, мы не смогли установить, т.к. лично для нас все было очень запутано, и много всего не понятно. Установить смогли только через пошаговую инструкцию которую нашли в интернете к этому роутеру.

О роуторе:

Беспроводная сеть: Wi-Fi — Есть, Стандарт беспроводной связи — 802.11b, 802.11g, 802.11n, Частота — 2.4 ГГц

Скорость: Скорость Ethernet портов — 100 Мбит/сек, Максимальная скорость беспроводного соединения — 300 Мбит/сек

Интерфейсы: Ethernet — 4

Цвет: черный

**************************************************************

Мое мнение после долгой эксплуатации:

Плюсы:

+ В квартире 60 м, роутер ловит хорошо, вблизи 4 палочки, в самом дальнем углу квартиры 1-2.

+ Поддерживает большое кол-во типов соединений

+ Не перегревается

+ Не зависает

+ Хорошая техническая поддержка со стороны Asus

Минусы :

- На новом телевизоре который стоит недалеко от роутера ОЧЕНЬ медленный интернет. Невыносимо медленный! Такие проблемы возникли только с этим роутером.

- Яркое свечение ночью от синих лампочек, как ночник .

- Слабая скорость. Может резать скорость, максимум выжимали 70мбит

- OpenWRT не поддерживает эту модель

- Нет 5Ghz

- Нет поддержки беспроводных модемов

- Короткий провод.

- Не подойдет для большого помещения ( больше 60 м помещение, и нет сигнала)

**************************************************************

Вывод:

Если вам нужен роутер для того что бы сидеть в интернете на телефоне, планшете, и ноутбуке, полазить по разным сайтам. То это оптимальный вариант для покупки, по приемлемой цене. А вот если возлагать на него что то посерьезней, то тут могут возникнуть проблемы из-за слабой скорости. Не могу советовать покупать его или нет, опять же смотря для чего. Меня лично все вполне устраивает, мне роутер нужен что бы сидеть в интернете на телефоне, и планшете. С этой задачей он справляется хорошо Smile

Evgeniya23рекомендует
10.08.2015
У нас такой же, а помещение 52м. Так еще и на улице на скамейке ловит. Очень МОЩНЫЙ.
05.03.2018
Не подойдет для большого помещения ( больше 60 м помещение, и нет сигнала)
Вы что-то путаете: такой роутер как раз котируется для малых офисов. У меня сейчас другой роутер, а до него как раз такой ASUS был. На двухкомнатную хватало с избытком сигнала.
Как способ решения: судя по фото он у вас в коробке из плит ДСП стоит. Попробуйте выставить в свободное пространство. Davie
31.07.2018
Вы бы его ещё в железный ящик положили и чугунной ванной накрыли.
Имеется Asus RT-N16 древний роутер, установлен в прихожей, от которой до окна 5 метров, смартфон ловит его с 6-го этажа на улице. По квартире везде на полную связь, что касается скорости то надо выбирать в настройках 20 либо 40 MHz тогда и с телевизорами и с другими девайсами будет работать как надо.