Опубликовано 7 Сентябрь, 2016 - 14:17

На дворе уже осень, частые дожди и первые прохладные деньки, в сандаликах в такую погоду не больно походишь, нужно переходить на более закрытую, туфли, макасины. За покупками отправились в ТК "Тессар сити" г.Саратов.Выбор детской обуви там широк, правда на момент покупки были уже не все размеры.
Нам понравились кроссовки-макасины из натуральной кожи красного цвета, фирмы Орленок. Честно сказать, впервые встречаю ее в продаже. А качество их обуви гораздо выше чем у Сказки.
Модель универсальная, подойдут как для мальчика, так и для девочки.

С первого же взгляда видно, что обувь сшита качественно, все строчки ровные.Носики закругленные, делают модель аккуратной. Как я уже писала, материал верха и подкладки- натуральная кожа. Пусть не высшего качества, но уж лучше клеенки.

Подошва толстая, хорошо сгибается при ходьбе. Прорезиненая, рефленая.

Задник в меру жесткий,хорошо фиксирует ногу.

Кроссовки застегиваются посредством двух липучек. Очень удобно, ребенок может самостоятельно обуваться.Липучки хорошо фиксируют ногу.

Стельки с закосом под анатомические, приклеены не прочно, так что можно их снять и установить свои если есть необходимось, (мы так и сделали).

Язычек широко открывается, но для удобства все же нужно придерживать его, иначе заправляется во внутрь.

Кроссовоки удобные и легкие (ребенок не жалуется, что ему тяжело ходить в них, или что они жмут). Гуляем в них уже пару недель, носа оказались прочные, ребенок споткнулся о корягу, ну думаю все носа ободрались, но все обошлось.
Теперь о недостатках:

- маломерят, идут на размер меньше. Так что перед покупкой обязательна примерка.

- сразу же после покупки от стелек сильно пахло клеем. Но запах быстро выветрился.

Стоимость 1600 рублей.

Марьяна Z.рекомендует