Опубликовано 26 Сентябрь, 2017 - 16:21

2 680 грн

Давно по нашему телевидению идет реклама интернет-магазина Ламода. Я была в поиске ботинок на осень, а в магазинах совершенно ничего не пришлось мне по душе... скачала приложение Lamoda и начала просматривать их ассортимент)

И тут мой взор упал на ботинки испанского производителя La Collecion.Цена не маленькая как по мне, 2 680 грн , это учитывая, что я по сути беру обувь наугад... без пощупать, без примерки.. Но на столько я загорелась ими, что заказала.

К стати, на этом этапе, при заказе, я столкнулась с первой сложностью, относящейся к выбору размера. На сайте указано 2 варианта размера (UKR украинский и размер производителя). При этом указывалось, что если я ношу 39 украинский, то он соответствует 40 размеру производителя. .... заказала я свой 39 УКРАИНСКИЙ.

Посылка пришла в указанные сроки на отделение Новой почты. В Ламода можно оплатить заказ сразу, а можно при получении. Но при получении- это не наложенным платежем. Я имею право вскрыть посылку, но , даже если мне что-то не понравилось , я не могу тут же забрать свои деньги и отправить ее назад. Я обязана ее забрать, а в случае , если мне товар не подошел, могу его вернуть в течение 14 дней в надлежащем виде и с сохраненной оригинальной упаковке. ..... Итак, на крыльях ожидания я летела на отделение почты, народу было нереально много, хотя уже было практически закрытие. Получила посылку, она была упакована. И вышла... посылку на почте я не вскрывала... Когда еще спускалась по ступенькам, на ощупь поняла, что что то не то... будто в упаковке что то мягкое...но там же должна быть картонная коробка!! Не вытерпев до дома, я вскрыла посылку на лавочке во дворе.. Пришла обувь в полностью мокрой коробке... то есть, это была уже не коробка, а мякиш какой-то... Обувь, на удивление не пострадала, т.к каждый ботинок был в индивидуальном пакете.

Мало того, размер 40, который я увидела на подошве и огромный их вид дал мне понять, что с размером я пролетела....

Итак, что я имею:

1. Мокрая коробка ( а ведь по условию возврата коробка должна быть не повреждена!!!, а чем я докажу, что не я ее намочила??? Ведь посылку вскрывала не на почте...)
  2. Обувь огромная, носить ее невозможно
  3. Время позднее, почти 20 00, в главный офис Ламода дозвониться не могу
  4. Полная уверенность в том, что деньги мне теперь никто не вернет... и я осталась и без обуви и без денег.....

Пытаясь найти хоть какой- то выход из ситуации, я захожу на их сайт с компьютера. На мое удивление, в полной версии сайта есть функция КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН. Я указала номер моего заказа и описала ситуацию. Сказала, что обувь хочу вернуть, но упаковка повреждена очень, но не по моей вине... ( а где акт с новой почты??? Крутилось у меня в голове).... Но оператор никаких доказательств моей непричастности к повреждению коробки не потребовала. Спокойно объяснила, что зафиксировала факт поврежденной упаковки и чтоб я в ближайшее время отправила посылку назад им, заполнив бланк возврата ( он был вложен в посылку). На утро я уже отправила все обратно. Отправка обратно была за мой счет, а именно 45 грн. Но что такое 45 грн по сравнению с 2 680 грн??)

Посылку Ламода получила 25 сентября, о чем оповестила меня смской и уточнили,что деньги вернут мне в ближайшее время на указанную в бланке возврата карту.

26 сентября вся сумма обуви была мне возвращена и......совсем неожиданно, но эти 45 грн, которые я потратила на обратную отправку посылки, мне тоже вернули.

Подитожив, что я могу сказать: сервис , работа с жалобами и возвратом на высоте! Обувь пришла точно такая, как на фото. Единственный минус- это путаница с размерами. Было бы проще, если бы просто указывалась длина стельки для каждого размера.

Могу сказать, что я почувствовала, что совершать покупки в этом интергнт-магазине безопасно. Т.к, в случае , если Вы захотите вернуть средства, у Вас не возникнет никаких проблем, разумеется, если товар не был в использовании.

Рекомендую!

Достоинства
  • Всегда на связи с клиентами
  • Сервис на уровне
  • Скорость принятия заказа
  • Товар на фото соответствует
Недостатки
  • Не всегда совпадает размер в заказе и в реале
  • Небрежная упаковка
SemeykaFрекомендует