Опубликовано 29 Апрель, 2015 - 15:32

Привет всем!

Я за свои неполные 27 лет испробовала множество различных по консистенции, текстуре и цене умывалок в поисках того самого, но так как наша кожа имеет свойство с годами меняться и ее потребности тоже, то и одни тюбики на полке в ванной комнате постепенно уступают место другим.

Я не приверженец мысли "дороже, значит лучше", как показывает практика это далеко не так, поэтому позволяю себе пробовать уходовую косметику как дорогостоящую, так и совсем бюджетный вариант, вторым вариантом стал для меня вот этот гель для умывания

и как мне стало ясно после неоднократного использования - зря я его приобрела.

Не заладились у нас с ним отношения с самого первого контакта: запах безумно раздражает, с горчинкой, прямо явный чистотел, не понравился мне, пенится он ужасно тяжело, да и вообще если пеной можно это назвать - ни объема, ни плотности, так, слизьская водичка получается.

все, что можно было добиться от большого количества геля
все, что можно было добиться от большого количества геля

К консистенции геля у меня нареканий нет - гель как гель, хотя есть и гораздо гуще варианты за ту же цену.

быстро растекается
быстро растекается

На тубе указано, что гель предназначен для очищения, увлажнения и освежения кожи, придавая ей гладкость

На моей практике вышло вот что: очищает кожу может и хорошо, вот только с макияжем ни со второго, ни с третьего намыливания начисто не справляется, эффект "панды" так и остается, средства нужно много, а смывается он крайне нелегко, и что самое страшное, ом прямо таки и наровит залезть в глаза, и так щиплет, так щиплет ужасно, а еще и не смывается долго..... это просто ужас какой-то (((((( После умывания мне приходилось использовать капли, успокаивающие слизистую, потому как само раздражение долго не проходило.

Кожа моя после умывания этим гелем сухая и стянутая, поэтому похвастать бархатистостью и комфортом не могу. Кого интересует состав, вот он:

В общем могу сказать, что данное средство в ряды моих любимчиков совсем никак не втиснулось, хотя я старалась дать ему шанс и пробовала пользоваться им не один раз... не вышло у нас долгой и крепкой дружбы. Кожа у меня комбинированная, сухостью никогда не страдала, а тут вот такой исход ситуации.

Лично я это средство не советую, приобретать или же нет - решать вам, переносимость у всех индивидуальная. Я нашла приличную бюджетную замену данному средству.

Рада, если мой отзыв кому-то пригодится! Спасибо за внимание!

P.S. Я нашла то, что так долго искала - Faberlic ETNO botanica Сияние и Свежесть теперь в моих фаворитах надолго, это точно!

Опробованные мною умывалочки и средства для очищения кожи:

Faberlic Verbena

Avon Очищающий гель для лица "Красота и уход"

3-в-1 Avon Solution Скраб+Маска+Очищение Комплексное очищающее средство для лица

Avon Clearskin Professional

Недостатки
  • долго и плохо смывается
  • нереально щипит глаза
  • плохо пенится
  • ужасно сушит и стягивает кожу
Заказчицане рекомендует
29.04.2015
мне эта серия в эйвон вообще не нравится
29.04.2015
Кроме этой умывалки я больше не пробовала ничего из этой серии, и, судя по вашему скептическому настрою, и не стоит больше что-то смотреть. Smile
Спасибо за Ваш комментарий!
08.06.2015
А что для снятия макияжа с глаз средств не существует,что надо гелем тереть,в нем не указано что снимает макияж,мне бы и в голову не пришло мыть ним глаза
09.06.2015
Ну представьте себе, что и гели для снятия макияжа существуют в том числе. Я ищу то, что мне больше подойдет, что полностью меня устроит, это был мой выбор, Вас я не заставляю пробовать производить этим гелем демакияж глаз, но, наверняка, мой отзыв многим полезен именно в этом контексте.
12.02.2016
Про снятие макияжа на нем нет ни слова. Тем более смывать гелем тушь может прийти в голову лет 17. В 27 уже можно знать про спец. средства.
15.03.2016
У меня сначала глаза щипало, а щас нормально все, приноровилась наверно)