4.5
Среднее: 4.5 (всего голосов: 2)

полдня ходила как кура-гриль)))

алькадав аватар
Опубликовано 30 Октябрь, 2013 - 21:04
Достоинства: увеличивает объем, устраняет зуд
Недостатки: небольшая упаковка, сложно смывается, стойкий запах пряностей

Фито-маску с тамбуканской грязью заказала в совместной закупке по оптовой цене. У меня после родов началось много проблем с волосами и кожей головы, а вот перхоть - это одна из самых неприятных, чем я раньше не страдала. И вот как только увидела эту маску, подумала, надо взять, хуже уже не будет, тем более всё лучше, что натуральные компоненты.

Когда прочитала состав и способ применения, выяснила, что маску надо заваривать и настаивать. В коробочке оказался пакетик с порошочком, похожим на обычный травяной сбор. Некоторые шмотки были довольно большие для порошка.

тамба маска
тамба маска

По инструкции надо на 2-3 чайные ложки порошка заливать 6-9 столовых ложек горячей воды, якобы до консистенции густой сметаны настоять 30-40 минут, но то ли у меня ложки какие-то нестандартные, то ли ещё какой катаклизм мне помешал, но консистенции густой сметаны так и не получилось, да мне кажется и не получится из сухой травы..

Голову надо сперва помыть обычным шампунем, слегка подсушить полотенцем, а затем нанести маску, втирая в кожу головы, и обернуть пакетом или специальной шапочкой (если таковая имеется), но по своему опыту скажу - пакет - самое то! Потому что шапочка бы протекала, однозначно!

Вот такой настой у меня получился. Его также надо держать на волосах 30-40 минут..

Что касается смывания, это оказалось нелегкой задачей! Даже в 2 захода мне кажется ещё остались в волосах кусочки травы.

А теперь конкретно мои впечатления: во-первых настой имеет очень резкий запах специй, то есть не резкий, но стойкий. Я даже сама его чувствовала и даже после того, как облилась духами и оббрызгала волосы спреями пахнущими. Поэтому если делать такую процедуру, то только в "домашний" день, чтобы не отпугивать народ)) Ну а домашние потерпят) Самое забавное, что я была одна дома с ребенком, когда сделала эту маску, и когда сестра с племянницей вошли в дом, то подумали, что я жарю курицу со специями))) А потом ходили и обзывали меня курой гриль))

Во-вторых, я думаю шампунь лучше использовать не до, а после нанесения маски, дабы отбить запах и лучше смыть веточки с волос.

Что же касается действия фито-маски, пока толком ничего не скажу, хотя производитель пишет, что эффект после первого применения. Мало пока времени прошло, НО чувствуется свежесть, наподобие эвкалиптовой, и пока зуда нет, уже хорошо!  Потом волос как бы ощущается погуще, как после применения хны.

Если замечу ещё какие-то последствия, обязательно добавлю.

алькадав рекомендует Восстанавливающая маска для волос Фито-маска Тамба для оздоровления кожи головы и борьбы с перхотью Тамба

• Stepna аватар

Stepna 6 Апрель, 2014 - 17:44

Столько мороки с этой маской). Хорошо хоть эффект есть.