Среднее: 4 (185 голосов)

Indy аватар
Опубликовано 28 Январь, 2014 - 18:20

Наконец то я увидела фильм, который стал экранизацией одной из моих фантазий - полетать в космосе в скафандрах вокруг Земли. Вкратце расскажу о фильме, избегая развязки фильма. Главная героиня отправилась в космос для своего эксперимента, который ей не удалось завершить из-за пролетавших мимо обломков космической станции Мир. Обломки разбили ракету американцев, и выжили только Сандра Баллок и Джордж Клуни. Оба просто красавцы, если у последнего мы могли наблюдать только прекрасное личико, то Сандра Баллок в этом фильме просто 20 летняя красотка. И тут начинается самое для меня интересное. Это их полет по космосу около земли. Просто неописуемая красотища, зрелищность и очень хорошее качество.

В течение фильма у главной героини были душевные терзания и потеря смысла жизни, ведь там,на земле, ее никто не ждал, у нее погибла ее маленькая дочка, и каждый день для нее был просто существованием, она действовала по инерции, на автомате,и попав в такую сложнейшую ситуацию у нее мысли колеблятся от "бросить все и умереть" или продолжать бороться". Конец фильма конечно в американском стиле, но не суть, для меня самое главное было это невероятная зрелищность, масштабность вселенной, хотя от всяких звездочек и звездной пыли я бы не отказалась. кому-то фильм покажется нудноватым, но нудноватостью грешат большинство фильмов о космосе, так как космос и философфия и созерцание всех красот вселенной вещи неотъемлемые друг от друга.

Indy рекомендует Гравитация / Gravity

• Нудный бред

20.01.2014
    Simeona-Senpoliya аватар

Примитивнейший сюжет. Весь фильм раздражало астматичное задыхающееся дыхание Сандры Баллок, перемежающееся ее стонами и истериками. Смысловая нагрузка минимальная - а вернее, на мой взгляд, отсутствует.

• Замечательный фильм

28.01.2014
    Ильнур Ягудин аватар

Очень хороший фильм! Подходит для просмотра всей семьи. Хорошо снятый, с интересным и захватывающим сюжетом. События разворачиваются в космосе вблизи орбиты Земли.

• Впечатляет, но не без ложки дёгтя

25.01.2014
    CinemaStrange аватар

Для начала предыстория. Вы не поверите, но до выхода этого фильма в моей голове крутилась идея о том, как если бы я стала крутым режиссёром, я бы обязательно сняла бы фильм о том, как человек застрял в космосе (есть в моём мозге некоторый списочек "будущих фильмов").