Среднее: 3.8 (всего голосов: 4)

Anastasia Vie аватар
Опубликовано 6 Январь, 2014 - 00:17
Достоинства: вековая история бренда, классный флакон в винтажном стиле, цена хороша
Недостатки: нестойкий, пахнет мазью

Бренд 4711 был зарегистрирован в качестве торговой марки в 1875 году. Созревает аромат в дубовых бочках. Остальная информация о процессе производства держатся в секрете. P.S. В прежние времена этот одеколон использовали не только для наружного, но также и для внутреннего применения.

Честно говоря, пожадничала покупать большой флакон, поэтому купила маленькую сувенирную упаковочку.

В ней было две мини версии по 3 мл. Одну отдала подруге, одну оставила себе.

Композиция

Верхние ноты: апельсин, лимон, бергамот, персик, базилик

Ноты сердца: цикламен, лилия, жасмин, роза, дыня

Базовые ноты: пачули, ветивер, мускус, сандаловое дерево, мох, белый кедр

На моей коже "солируют"  бергамот и лимон, и всё бы ничего, если бы не ноты базилика... На мой взгляд они придают аромату запах мази. Также хочу поругать одеколон за его стойкость (на мне держится минут 30). Вообщем, нашла я ему другое применение... Этот одеколон отлично помогает вылечить прыщи Smile Так что подросткам на заметку.

Другие отзывы на ароматы:

Dior Addict eau de toilette

Fragonard Belle Cherie

Valentina by Valentino

Anastasia Vie рекомендует Одеколон 4711 Original Eau de Cologne

4711 Original Eau de Cologne - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов цитрусовые фужерные. 4711 Original Eau de Cologne выпущен в 1792. Парфюмер: Wilhelm Muelhens. Верхние ноты: апельсин, Персик, Базилик, Бергамот и Лимон; ноты сердца: Цикламен, Лилия, Дыня, Жасмин и Болгарская роза; ноты базы: пачули, Ветивер с Таити, Мускус, Сандаловое дерево, Дубовый мох и Кедр.
Брeнд: 4711