rus-21region аватар
Опубликовано 19 Апрель, 2016 - 00:38
Достоинства: +полезный, используется как лечебная

Минеральную воду Ессентуки №4 я пью уже давно. О ней я узнал от своего отца - он любитель минералок, знает в них толк. Сам я пробовал много различных минеральных вод, но все они либо безвкусные (будто обычная вода с газом), либо вкус слишком соленые, либо дорогие. Ессентуки №4 и недорогая, и вкусная, и полезная.

Ессентуки №4 лечебно-столовая - это означает, что ее можно пить просто так (но нерегулярно) или в лечебных целях. Обычно ее используют при заболеваниях почек и поджелудочной железы (слава Богу у меня таких проблем нет), я использую ее для обычного питья. Кроме 4-го номера есть №17, но он чрезмерно соленый и №20 - более газированный, но меньше вкуса. Также заметил, что есть вариант Ессентуки №4, где указано, что вода борная и где это не указано. В чем разница - не знаю, по вкусу особо незаметно.

Пить минеральную воду мне больше нравится, когда она только что открыта. Совсем без газа вода безвкусная, с не очень приятным привкусом.

Стоимость одной бутылки в магазине Магнит немного больше 30 рублей, но оно того стоит! Рекомендую!

rus-21region рекомендует Минеральная вода ООО "Ессентукский завод минеральных вод на КМВ" Ессентуки №4 Гост Р54316-2011