Fayleader аватар
Опубликовано 13 Октябрь, 2015 - 15:19

Приветствую!

Я большой любитель всяких сладостей, шоколадок-мармеладок, и все бы ничего, но злоупотребление сладким стало негативно отражаться на мне - появился ненужный жирок, участились высыпания на лице, повысилась раздражительность. Знаю, что резко отказываться от этого не стоит, пытаюсь постепенно вытеснить вредные сладости из своей жизни и заменить их более полезными.

Шоколад из обжаренного кэроба от Royal Forest

Вес - 75 г

Цена - 150 р

Место покупки - ИМ [ссылка], прямая ссылка на продукт.

Информация от производителя

Натуральная молочная плитка кэроба! Не содержит сахара, подсластителей и других вредных добавок. Только кэроб, какао-масло и молоко. Обжаренный кэроб придает ей интересный незабываемый шоколадный вкус.

Натуральная сладость кэробаБез сахара и подсластителейНе вызывает аллергию и привыканияНе содержит кофеин и глютенБогат витаминами и минераламиУлучшает пищеварениеИмеет низкий гликемический индекс.

Состав

кэроб, какао-масло, сухое молоко

Информация с упаковки

Упаковка

Шоколадная плитка упакована в белый пакетик, тот в свою очередь помещен в картонную коробку.

Внешний вид

Плитка шоколада квадратной формы, поделена на 16 квадратиков. Внешне выглядит как обычный молочный шоколад.

Мои впечатления

Первое, что меня поразило после того, как я распаковала шоколад, это запах. Пахнет как самый настоящий темный шоколад, ни больше, ни меньше. У меня даже появились сомнения, действительно ли в составе кэроб.

Но после того, как попробовала, все сомнения пропали. Вкус у шоколадки приятный, но все же вкус кэроба, а не какао. Сладости в этом шоколаде немного. На вкус что-то среднее между шоколадом и кэробом, даже не знаю, как описать, это нужно только попробовать.

А еще он очень сытный, многие уже это замечали, но мне не верилось, особенно учитывая, что с обычными шоколадками мне сложно остановиться. Тут кусочек и я сыта, после двух на шоколад уже не могу смотреть. Идеально кушать его вместе с чаем.

Плюсы и минусы

+ состав (нет сахара, растительных жиров, ароматизаторов и т.д.)

+ оригинальный вкус

+ очень сытный (после одного-двух кусочков ощущается полная сытость)

- цена выше, чем на простые шоколадки

- вкус все же проигрывает обычному шоколаду

Итоговое мнение

Очень необычная шоколадка, которая вполне может стать альтернативой обычному шоколаду. Но, как и все в этой жизни, на любителя. Поэтому советовать или не советовать в этом случае очень трудно, но однозначно хотя бы разочек стоит попробовать.

Ну а для меня все-таки лучшей альтернативой шоколаду стали какао-бобы, о которых тоже как-нибудь расскажу.

Благодарю за внимание, пока-пока!

Fayleader рекомендует Шоколад Royal Forest из обжаренного кэроба

AnnaS 13 Октябрь, 2015 - 15:23
    Его популярность все растет! Надо и мне попробовать Smile
  • KATe_RINa аватар

KATe_RINa 13 Октябрь, 2015 - 15:27
    Согласна! Шоколад очень сытный. Я пару долек съедаю и в меня уже не лезет. хотя обычные шоколадки могу целиком слопать!
  • Mishk@ аватар

Mishk@ 13 Октябрь, 2015 - 15:40
    Очень хочется попробовать, но никак не получается Sad
  • Svetok22 аватар

Svetok22 13 Октябрь, 2015 - 15:41
    Тоже нравится продукция эта,мне сиропы очень нравятся Love
  • Бобби аватар

Бобби 13 Октябрь, 2015 - 15:43
    Попробовать было бы интересно.
  • helga79 аватар

helga79 13 Октябрь, 2015 - 15:49
    очень ждала такой отзыв на Кэроб...! мне интересно вот что узнать: не бывает ли после него расстройства желудка? покупала какие-то шоколадки из заменителя какао (не помню что там было), н живот болел страшно после них.. Shock
  • _Гармония_ аватар

_Гармония_ 13 Октябрь, 2015 - 16:18
    Я пробовала такой шоколад с годжи, давно отзыв писала, но так и не смогла доесть, вкус не впечатлил. Но тем, кого угощала-понравилась))
  • Tandrena аватар

Tandrena 13 Октябрь, 2015 - 16:18
    Я не пробовала такой шоколад.
  • Annelisa аватар

Annelisa 13 Октябрь, 2015 - 16:49
    Интересно, каков обжаренный кэроб на вкус Shock
  • gold_sunny аватар

gold_sunny 13 Октябрь, 2015 - 17:02
    Не представляю даже его вкус, спасибо Вам за отзыв, может решусь к новому году сделать себе такой вот подарочек Smile
  • _Elisa_ аватар

_Elisa_ 13 Октябрь, 2015 - 17:31
    интересная шоколадка Smile
  • Ольга Милая аватар

Ольга Милая 13 Октябрь, 2015 - 17:48
    Для любителей полезного питания очень подойдет, а вот что про цену, уже и не сильно то высокая, потому что в магазине шоколад сейчас стоит от 70 рублей Sad
  • Infanty аватар

Infanty 13 Октябрь, 2015 - 18:14
    Я вообще к шоколаду равнодушна, но этот из интереса бы попробовала Big smile
  • Vesna 25 аватар

Vesna 25 13 Октябрь, 2015 - 18:22
    Интересный шоколад. Надо попробовать.
  • GalinKaG аватар

GalinKaG 13 Октябрь, 2015 - 18:47
    Очень крутая шоколадка, но с ягодами годжи на мой вкус ещё круче. Smile
  • Solarstar аватар

Solarstar 13 Октябрь, 2015 - 18:59
    Я так давно хочу попробовать эти шоколадки, надо заказать)
  • Arsenia2015 аватар

Arsenia2015 13 Октябрь, 2015 - 19:42
    Отличный и главное полезный шоколад! Smile
  • zhahanutik аватар

zhahanutik 13 Октябрь, 2015 - 20:13
    Я даже не представляю, какой он по вкусу, но читаю отзывы и понимаю, что хочу узнать это)
  • OceanSoul аватар

OceanSoul 13 Октябрь, 2015 - 20:17
    жалко не взяла я такой. взяла порошок кэроба
  • Fayleader аватар

Fayleader 13 Октябрь, 2015 - 22:28
    Всем спасибо за внимание!

helga79, ни у меня, ни у других взрослых дегустаторов расстройства желудка не было Smile а ребенку этот шоколад я не давала пробовать
  • malvinochka аватар

malvinochka 13 Октябрь, 2015 - 23:49
    Фото просто загляденье, особенно на ночь Laughing out loud
  • mary.mayer аватар

mary.mayer 14 Октябрь, 2015 - 06:54
    вкуснейшие фотографии))
  • Ninusha аватар

Ninusha 14 Октябрь, 2015 - 06:59
    пытаюсь постепенно вытеснить вредные сладости из своей жизни
    О, сколько для меня в этих словах всего! Big smile
    С шоколадом из кэроба, наверное, легче силу воли в себе воспитывать! Smile
  • CardiacAnna аватар

CardiacAnna 14 Октябрь, 2015 - 10:33
    прям помешательство на этих кэробах! Big smile а все никак не попробую! Puzzled ням-ням!
  • Lelya0211 аватар

Lelya0211 14 Октябрь, 2015 - 13:47