Среднее: 4.5 (21 голос)

Арсюша аватар
Опубликовано 23 Ноябрь, 2014 - 12:45

Спирулину я решила попробовать как альтернативу другой морской водоросли ламинарии и биологически активной добавке к пище Кламин, с которой я знакома второй десяток лет и почти ежегодное курсовое употребление которой меня вполне устраивает.

Могу сказать, что впечатления от приёма Спирулины аналогичны Кламину. Она обладает хорошими очищающими организм свойствами. Заказывала препарат на известном сайте iHerb, вот прямая ссылка.

Принимала, как и рекомендовано, два раза в день утром и вечером по три таблетки.

Результат месячного курса – наладился и стал регулярным стул (эффективное средство для людей, страдающих запорами и лишним весом). Осенью не болела простудными заболеваниями, волосы, ногти, кожа в нормальном состоянии - верю, что насыщает организм витаминами и микроэлементами, укрепляет иммунитет. В межсезонье у меня повышается сухость кожи, а также ломкость волос и ногтей. Эти явления были как-то сглажены.

И, несмотря на позитивное влияние, заказывать Спирулину больше не буду, не вижу смысла, так как вполне устраивает проверенный и назначенный когда-то врачом, отечественный Кламин.

Если кому-то интересно, отзыв про Кламин здесь.

Арсюша рекомендует Водоросли Спирулина

Спирулина — крошечная сине-зелёная водоросль в форме
идеально закрученной спирали.
Благодаря своему уникальному биохимическому составу,
спирулина воспроизводится без изменений более трёх с
половиной миллиардов лет и является одним из
древнейших существ на нашей планете. В цепочке
эволюции спирулина стала связующим звеном между
живыми бактериями и растениями, поэтому справедливо
считать её одной из прародительниц всей жизни на Земле.
В естественных условиях эту уникальную водоросль можно
найти в богатых минералами озёрах с высоким
содержанием щёлочи, особенно рядом с вулканами.
Спирулину называют чудо-продуктом из-за невероятно
питательного состава. Содержание полноценного белка в
спирулине значительно превосходит все существующие
продукты, в том числе мясо, сою и бобовые.
Категория: Разные продукты
Брeнд:
Тип продукта: Водоросли
23.11.2014
хорошее и полезное средство!
интересно, я о такой добавке даже не слышала Wink
23.11.2014
Слышала о такой добавке, но не пробовала. Напомнили о витаминчиках, надо что-то прикупить, пропить! Big smileWink
23.11.2014
Не слышала о таких, интересно, а их беременным можно? Вот они мне годик назад пригодились.
да-да..знакома..отличная вещь
23.11.2014
нужно будет попробовать. Заинтересовали.
23.11.2014
Не знала, что на основе таких водорослей могут быть пищевые добавки. Вообще сейчас такой выбор подобных средств, что ошибиться довольно легко, потому что большая часть из них действует по принципу плацебо
23.11.2014
раньше очень часто употребляла спирулину, сейчас как-то подзабыла про нее
Какой он универсальный!
23.11.2014
раньше пила Сплат со спирулиной)))
23.11.2014
спасибо за отзыв, как раз было интересно узнать что это за зверь такой спирулина Big smile
23.11.2014
интересно, не пробовала еще водоросли)
23.11.2014
у меня с айхерба такая же баночка еще не пробованная лежит. но БАДы со спирулиной пила - понравились Smile
23.11.2014
Спасибо, что напомнили! Уже давно пора было купить что- либо подобное!
оч интересно
надо заняться этой темой!
спс!
23.11.2014
Когда в школе еще училась, помню, классная руководительница всегда советовала нам их. А я так ни разу советом ее и не воспользовалась. Спасибо, что напомнили о действии этих водорослей.
23.11.2014
Очень полезная водоросль! )
Наслышана о них, хочу уже наконец-то попробовать Smile
23.11.2014
Тоже наслышана о об этом чудо-средстве, никак не доберусь, чтобы попробовать Smile
23.11.2014
Спирулина - хорошая альтернатива синтетическим витаминам.
С Айхерб не дружу, так бы купить. Я бы и коту давала Smile
23.11.2014
Спирулину тоже принимала, мой терапевт мне ее выписывала, говорила, лучше водоросли принимать, чем йод, т.к. они действуют мягко на щитовидку...У нас в Питере есть заводик по производству водорослевых добавок... так что я такие штуки не буду с ай-херба брать, свой брат уже проверен Smile
хорошие водоросли!!!
23.11.2014
А я давно ее хочу попробовать) Допью кальций и куплю)
у нас спирулина по 270 рублей... только баночка другая.. а Вы почем покупали?
24.11.2014
К своему стыду думала, что ламинария и спирулина одно и то же Shy Захотелось попробовать эту добавку Wink
24.11.2014
Давно уже собираюсь попробовать эту добавку)
24.11.2014
Полезная штука, сестра ее одно время принимала Smile
24.11.2014
Если Кламин не хуже, то действительно, специально заказывать Спирулину нет смысла Glasses
Спирулина очень полезна.
24.11.2014
О такой добавке слышала как-то. Именно как о средстве для борьбы с лишним весом. Не думала, что от Спирулины еще какое-то дополнительное действие есть)
24.11.2014
слышала, но пока не знаю нужно ли))
24.11.2014
слышала о них, полезная штука Smile
24.11.2014
Тоже пила, потом забыла о ней. Эффект был супер. Спасибо, что своим отзывом напомнили.
24.11.2014
это БАД, лекар.ср-во или витамин?
24.11.2014
Я очень много слышала об этом чудо средстве - но сама как то еще не пробовала - нужно исправить положение Wink Спасибо, что напомнили Smile
24.11.2014
тоже хотела ее купить, а в аптеке голяк Sad
Учтем) Спасибо)
24.11.2014
Мне тоже надо бы что-нибудь попить от выпадения волос..пока, правда, не решила, что именно..
24.11.2014
Наслышана о пользе спирулины, но сама не пробовала.
Ещё 29 комментариев