Среднее: 5 (1 голос)

Diadema Gold аватар
Опубликовано 16 Январь, 2014 - 22:13
О cебе: любительница полезного

Эту муку я увидела в магазине "Лакшми", и сразу ее купила, потому я просто обожаю продукты для здорового питания! Я вообще стараюсь не есть обычную выпечку в виду ее бесполезности. А тут не просто мука, а полезная мука! Я использую ее для панировки мяса, котлет и рыбы, смешивая ее с обычными панировочными сухарями, она - грубого помола и тоже напоминает панировочные сухари, с первого взгляда не отличишь. Мука очень хорошо сохраняет влагу в продукте, и поэтому еда получается сочной.

Запах слегка ореховый.

Вкус - специфический, не каждому может понравиться)) По-началу он кажется сладким, потом - своеобразным. В чистом виде мука может придать горьковатый привкус. Но если смешать ее с обычной панировкой 40/60 - то все ок!

Я обваливаю в панировке курочку, закладываю в мою любимую Мультиварку, и тушу 45 минут. Курочка получается сочной.

мука для панировки
мука для панировки

Для придания вкуса и аромата выпечке, муку нужно немного поджарить на раскаленной сковороде до золотистого цвета, и тогда она приобретает выраженный ореховый вкус и запах.

Мука также подходит для приготовления соусов.

Содержит ненасыщенные жирные кислоты: омега-3, омега-6, омега-9, незаменимые аминокислоты.

Масса нетто - 300 г.

Цена - ок. 70 рублей.

Еще:

Сайт рецептов say7.info: Муж доволен! Надоел простой суп? Как необычно оформить банальные блюда? - Ответ в отзыве! + ФОТО моих шашлычков Wink

Очень вкусный мюсли-батончик

Ванильный кофе Jardin с потрясным ароматом

Шоколад, который съедается "на ура"

Diadema Gold рекомендует Мука Масляный король из зародышей пшеницы

Категория: Разные продукты
Тип продукта: Мука
  • Хризолит аватар

Хризолит 17 Сентябрь, 2015 - 23:03
    )) как хорошо что есть ваш отзыв--прикуплю)) сомневалась))
  • Diadema Gold аватар

Diadema Gold 18 Сентябрь, 2015 - 12:01
    Хризолит
    пожалуйста, только повторюсь, что лучше эту муку смешивать с обычной панировкой, т.к. в чистом виде она придает немного горьковатый привкус пище.
    А вообще, сейчас столько видов муки появилось - и кедровая, и рисовая... есть из чего выбрать!