Опубликовано 29 Октябрь, 2016 - 20:57

Об аппаратах для очищения кожи я узнала года два назад из ютуба. В принципе, всерьез никогда не задумывалась о том, чтобы купить себе подобную штуку. Но несклько месяцев назад мне подарили систему для очищения кожи ТМ "Белла Бьюти". Она несколько отличается от большинства систем. Для кого-то это будет плюсом, для кого-то минусом. Я и сама до конца еще не разобралась, к какой категории отнести себя Smile

Дело в том. что эта система предназначена для очищения
  • лица;
  • тела;
  • пяточек.

В этом-то и нюанс. Например, у меня есть любимая пемзочка для пяток, поэтому другая мне как бы и не нужна. То же касается и мочалки - кроме моей любимой щетки из натуральной щетины с длинной ручки я лучшего варианта и не ищу. То есть мне было бы лучше, чтобы было больше насадок для лица. Например. массажный. Хотя должна признать, и двух насадок, которые идут в наборе, достаточно. Да и массаж они тоже выполняют.

Набор состоит из самого аппарата, 4-х насадок и инструкции. Должна сказать, инструкция - ни о чем. Да, нарисованы насадки, написано для чего они нужны, но вот как пользоваться - ни слова. Мне пришлось смотреть ролики с подобными штуками, чтобы понять, что можно и на средство для умывания работать, и на просто влажную кожу. Можно и на насадку капнуть немного средства, а можно просто ее немного смочить водой. Вот этих всех нюансов описано не было. А зря.

Аппарат работает от двух пальчиковых батареек типа АА. Ну, или аналогичных аккумуляторов.
Выполнен из прочного пластика, ручка прорезиненная - очень удобно, в руках не скользит. На ручке есть петелька, за которую ее можно вешать на крючок в ванной.
Мне кажется, эта машинка не совсем походный вариант, она не очеь компактная.

Теперь давайте продемся по насадкам более детально

Браш для очищения лица
Это круглая щеточка небольшого рзмера. Щетинки искусственные, белого цвета. Я бы сказала, что они средней жесткости. Когда включаешь аппарат, браш начинает быстро крутиться, за счет чего не только очищает кожу, но и выполняет массаж. Впрочем, как и все другие насадки.
Он заявлен как мега-очиститель пор.
Действительно, он отлично очищает поры, особенно это заметно на носу. Блин, у меня черные точки ушли со второго раза.
Но я бы не советовала эту щеточку девушкам с сухой и чувствительной кожей. Она будет жестковатой, а ощущения больше будут похожи на царапание. У меня кожа нормальная и не чувствительная, но вот когда чистила щеточкой щеки, было не очень приятно.
Поэтому нос можно чистить хоть каждый день. а вот остальное лицо я бы обрабатывала щеточкой 1-2 раза в неделю.
Более мягкое очищение будет, если и лицо, и щетка будут влажными, а моющее средство нанести не на кожу, а на браш. Тогда щеточка лучше скользит по коже и процедура очищения будет не травмирующей.

Спонж для нанесения крема, маски, макияжа
Это некая таблеточка из материала, из которого делают спонжи для нанесения тонального крема. Абсолютно гладкий и очень упругий, но не жесткий.
Предназначен для нанесения крема и тд, но я использую для ежеднеаного мягкого умывания, демакияжа, устранения любых загрязнений. Можно пользоваться каждый день.
Он совершенно не травмирует кожу, даже девочкам с сухой и чувствительной кожей можно им пользоваться хоть дважды в день - ничего страшного с кожей не приключится.
Что интересно, очищает классно, кожа после процедуры чистая и гладкая.

Браш для очищения тела
Представляет собой большую щеточку- такую же, как и первую для лица. Те же щетинки, тот же белый цвет. Только диаметр больше. Что самое смешное, эта щетка гораздо мягче, чем для лица. Мне это не совсем понятно.
Я даже хочу попробовать ею очищать кожу лица, но пока до этого руки не дошли. Конечно, диаметр великоват для лица, но все же попробовать надо.
Тело очищает мягко, но работает примерно, как скраб - отшелушивает, разглаживает кожу. Она становится мягкой, нежной. Ясное дело, что основные зоны - это декольте, ягодицы, руки, живот. Хотя ножки ею тоже хорошо проработать, особенно при сухой коже. И потом обязательно крем!

Пемза для полировки пяток
Деликатная пемзочка, но за счет быстрого вращения насадки полирует отлично. Ну правда. даже не знаю, что тут еще добавить.

Сделан аппарат в Китае, но дизайн типа Америка. Собственно, передали мне его тоже оттуда. Стоимость 25 долларов, хотя в сети магазинов "Маршалл" его купили за 15 долларов. Ну, эти магазины славятся своими скидками.

В целом могу сказать, что мне очень нравится пользоваться этой системой. Даже несмотря на то что две насадки для меня оказались как бы лишними. Если бы брала себе сама такую систему, выбрала бы только для лица. Но, по-моему, получить такую замечательную штуку в подарок - это прекрасно Smile
Достоинства
  • 4 насадки - для лица, тела и пяток
  • Довольно бюджетный вариант
  • За раз убирает черные точки с носа
  • Качественно сделан
  • Классно очищает кожу
  • Массажный эффект
Недостатки
  • Браш для лица может оказаться грубоватым
Алиса80рекомендует