Опубликовано 15 Ноябрь, 2015 - 20:01

Приветствую всех читателей сайта!

В очередной раз хочу вас порадовать отзывом о прекрасном продукте от Спивакъ.

На этот раз моим фаворитом стало масло семян брокколи. Вообще я масла не особо люблю, так как у меня очень тонкие и редкие волосы ( три волосинки в шесть рядов). Не дала мне природа густой шевелюры, поэтому пытаюсь сохранить то,что имею.

Кожа головы очень жирная, а кончики сухие,как солома. Поэтому масло использую только на кончики.

Масло семян брокколи идеально подходит для любого типа волос. Оно содержит много витаминов и полезных веществ.

Начнём с полезных свойств.

Масло Брокколи содержит:

• витамины: К, Е, А, С
  • микроэлементы: калий, калий, железо
  • жирные кислоты: линолевая (Омега 3), олеиновая (Омега 9), леноленовая (Омега 6), пальмитиновая, стеариновая, эруковая

Эруковая кислота – это натуральный силикон для волос. От синтетического силикона он отличается тем, что он глубже проникает в строение волоса, склеивая между собой чешуйки кутикулы.

Вот такая полезная капустка.

Благодаря своей лёгкой текстуре оно быстро впитывается, закрывает чешуйки волоса и эффект, как будто вы нанесли силиконовую несмывашку.

Запах первоначально для меня показался специфический, сейчас уже привыкла, даже нравится.

Как использую я:

​ Наношу на чистые влажные волосы.

Пару капель растираю в ладонях и распределяю на кончики. Ненужно наносить много. Это все таки масло! При всей своей лёгкости оно не сможет полностью вписаться в волосы, они просто станут жирными. Достаточно пару капель, оно должно покрыть волос очень тонкой пленочкой, которая будет удерживать влагу.

Также я добавляю это масло,в сочетании с другими маслами в маску из хны для того,чтобы мои секущиеся волосы совсем не высохли и не отвалились.

Эффект просто прекрасный, волосы просто обожают это масло. При его использовании становятся лёгкие, блестящие, живые, не пушатся, и легко расчесываются.

Масло чередую с воском для кончиков волос тоже от Спивакъ.

Не ждите чудес!!!

Не пытайтесь вылечить секущиеся волосы. Лучшее лечение - это ножницы!!! А потом уже необходим уход, чтобы предотвратить их появление.

Масло семян брокколи можно применять для ухода за кожей лица, добавлять в крем или тональную основу. Опять важно не переборщить!!! ​ ​ ​этот способ не использовала,поэтому как действует сказать не могу!!! Не забывайте сделать тест на индивидуальную непереносимость!!!

Если у вас не совсем натуральный шампунь, можно сделать его полезным, добавив масло.

Очень много способов применения , каждый найдёт себе подходящий и удобный.

Вывод:

Я однозначно могу рекомендовать это масло всем. Куплю его ещё не один раз. Работает на отлично.

Мои натуральные любимчики. То, что я буду всегда покупать:

шампунь -мыло бэй

Шоколадный мусс для волос

Еще одна вкусняшка для волос

Ягодное бельди

Гидролат лаванды

И вот этот шампунь я не рекомендую.

Достоинства
  • интенсивно питает волосы
  • очень экономный расход
  • сглаживает секущиеся кончики
Светлана 210590рекомендует
17.12.2015
Давно хочу попробовать это маслице Smile
Пробуйте, обязательно понравится и Вам и вашим волосам
22.12.2015
Обожаю брокколи в любом виде. А масло вообще должно быть настоящей находкой. Не знала, что из семян брокколи делают масло.
Попробуйте, природный силикон ничем не хуже синтетического
Как нибудь доберусь и до него