Среднее: 4.7 (всего голосов: 122)

Надежда73 аватар
Опубликовано 12 Октябрь, 2016 - 14:58

- Ты ж моя красавица!

- Ага, болотная!

Вот никогда бы не подумала, что этот шутливый диалог, который некогда состоялся между мной и мужем в рамках нашей квартиры, превратится в самую что ни на есть реальность...

С ухаживающей косметикой от именитой фирмы Meela Meelo (к сожалению, мне так до сих пор и не удалось четко выговорить это название, ибо на выходите у меня получается что-то из разряда: "Миу-Миу") я познакомилась еще в 2014 году на волне популярности натур.продуктов для наших бренных мирских тушек.

Тем не менее, все эти "Красавицы", "Кикиморы" (ну или что там есть еще у "Миу-Миу") доселе не вызывали желания приобрести хотя бы пробник, ибо имена не самых положительных персонажей из русских народных сказок, как-то даже совсем не притягивали.

˜”*°•..•°*”˜

Но все-таки...маска для лица «Красавица болотная» с натуральным клюквенным пюре оказалась в моих лапках, которые в свое время расписались за заветную посылку в почтовом отделении.

110 мл. стоят на официальном сайте 494 рубля (ссылка для достоверности). Маска упакована в лаконичную баночку из качественного пластика и защищена от внешних факторов не только откручивающейся крышкой, но и дополнительной мембраной, представляющей собой тонкую фольгу.Внешний вид, действительно, напоминает клюквенное пюре, но ведь оно и не мудрено, ведь в составе находятся:

природный каолин, питьевая вода, пюре из свежей клюквы, натуральный цветочный глицерин, натуральная камедь рожкового дерева, натуральное масло бурбонской ванили, консервант растительного происхождения, эфирное масло лимона.

К слову, природный каолин вызвал на моем лице некое подобие усмешки, ибо за этим сУрьезным и весомым названием скрывается обыкновенная глина. К глине претензий не имею, так как сама частенько развожу ее с базовыми маслами, ох уж этот тЭрмин...

˜”*°•..•°*”˜

Помимо глины в маске встречаются комочки природного происхождения (подозрения легли на клюквенное пюре). Цвет средства светло-сиреневый с некоторой долей приглушенности.

˜”*°•..•°*”˜

Пожалуй, отдельную строчку нужно все-таки посвятить еще и аромату, который приятно удивил меня. Дело в том, что в последнее время название "Клюква" приносит с собой запах магазинного киселя (ну розовый такой, в брикете), который мне не особо то и импонирует. А вот в нынешней "Клюкве" я слышу свежее ягодное пюре, коим кормилась в июле сего года в Крыму. Нравится мне запах. Нравится.

Консистенция у маски схожа со сметанной (даже текстура практически одинакова). Ввиду этого - расход средний.

˜”*°•..•°*”˜

Клюквенный природный каолин используется по заветам производителя, а именно:

наношу маску довольно толстым слоем на очищенную кожу лица, избегая области вокруг глаз и губ. Жду 10-15 минут, смываю прохладной водой.

˜”*°•..•°*”˜

Первая минута после окончательного нанесения будет сопровождаться легкими пощипывающими ощущениями, ну а остальные 540 секунд (я просто рассекаю по своим квадратным метрам в маске не более 10-ти минут), я чувствую лишь то, что глина "схватывается" и начинает освежать.

Маска смывается прохладной водой в тандеме с морской губкой. Особые внешние изменения кожи отсутствуют (ибо она у меня в достаточно хорошем состоянии), но вот ощущение бархатистости, увлажненности (как это ни странно, кстати) - имеют место быть.Я рекомендую маску для лица «Красавица болотная» с натуральным клюквенным пюре и благодарю вас за уделенное время.

Надежда73 рекомендует Маска для лица Meela Meelo "Красавица болотная"

Маска для лица «Красавица болотная» с натуральным клюквенным пюре — прекрасное средство для ухода за нормальной и комбинированной кожей лица. Осветляет и разглаживает кожу, придает ей сияние.
Брэнд: Meela Meelo

BlossOm_O 12 Октябрь, 2016 - 20:41
    С удовольствием ее бы попробовала. Оригинальное название Smile
  • AlinaL аватар

AlinaL 12 Октябрь, 2016 - 21:05
    Какая интересная масочка)) Возьму на заметку)
  • Рыжик 18 аватар

Рыжик 18 12 Октябрь, 2016 - 21:58
    И мне немного захотелось побыть "Красавицей болотной" ради такого эффекта Laughing out loud
  • Svetocat аватар

Svetocat 13 Октябрь, 2016 - 08:33
    У меня эта маска вместе со взбитыми миндальными сливками и твердым шампунем в хотелках уже давно) Но цены в Миу-Миу достаточно высокие (учивая весьма ординарные ингредиенты их косметики), поэтому пока жду кварталочку и мечтаю, мечтаю... Innocent

Надежда73 13 Октябрь, 2016 - 09:25
    BlossOm_O 1, и не говорите )

AlinaL, попробуйте Smile

Freewoman, эффект, действительно, хорош Smile

Svetocat, у меня, кстати, имеется твердый шампунь от "Миу-Миу". Я еще толком не поняла его, поэтому пока молчу и жужжу Smile
  • sveteskin аватар

sveteskin 13 Октябрь, 2016 - 09:45
    Столько хороших отзывов на эту маску, что меня так и манит Wink

Надежда73 13 Октябрь, 2016 - 10:48
    sveteskin, ну так не сдерживайте свое любопытство ) Купите на пробу )
  • Kassiopeia_McLaren аватар

Kassiopeia_McLaren 21 Октябрь, 2016 - 16:55
    Посмотрела на фото маски и захотела йогурта клубничного Shy

Надежда73 21 Октябрь, 2016 - 22:11
    Kassiopeia_McLaren, да-а-а, в этой маске есть что-то от йогурта Smile