Опубликовано 30 Январь, 2016 - 01:11

Доброго времени суток!

Эта книга попалась мне на глаза несколько лет назад. Мы с ней "встретились" в нужном месте и в нужное время.

В тот момент моей дочери было лет 14-15 и у нас во всю искрил переходный возраст. Как говорится, "со всеми вытекающими".

Смесь подросткового максимализма, помноженного на упрямство и щедро приправленное духом противоречия, не позволяли дочке прислушиваться к моим советам по поводу черного карандаша для глаз, алых губ и прочих (на мой взгляд) безобразий.

Увидев книгу в ИМ, я сразу же ее заказала, о чем ни разу не пожалела!!!

Я не являюсь "поклонницей" госпожи Собчак (да и не по возрасту не солидно) . Ее политическая и журналистская деятельность меня не интересует. Я вижу в ней интересную молодую женщину, не лишенную интеллекта,вкуса и шарма. Обладающую достаточным умом, чтобы свою, мягко говоря, нестандартную внешность превратить в свою "изюминку".В общем, в споре "Волочкова VS Собчак" я однозначно буду на стороне Ксении.

Цену, конечно, уже не помню, но она была отнюдь не маленькая.

Оформление весьма заурядное. Но обложка твердая, листы плотные, полиграфия яркая.

Фотографии в основном с автором книги "в главной роли". На каждой странице вставки с цитатами, фотографиями или рисунками.

Книга поделена на главы:

На мой взгляд, книга будет полезна именно молодым девушкам. Для взрослых дам вряд ли найдется что-то новое. А юным созданиям, ищущим свой стиль, будут полезны размышления автора, ее наблюдения и рекомендации.

Ксения призывает во всем знать меру. Как же некоторым этого не хватает...

Принимать и любить себя такой, какая ты есть

Пропагандирует принцип "не дорого, а КАЧЕСТВЕННО". Особенно, если это "дорого- подделка".

Не стыдно чего-то не знать и ошибаться, стыдно- не хотеть узнать!

Создавать вокруг себя красоту

Уход за собой ввести в привычку

Правильно питаться, но НЕ ГОЛОДАТЬ!!! Она опровергает навязанные стандарты "красивая=худая". Красивая=здоровая.

Впустить спорт в свою жизнь

Разъясняет принципы популярных салонных процедур:

Основные составляющие ухода за собой:

Первые шаги в искусстве макияжа:

Одной красоты мало!!!!!

Автор дает подробные и ,в принципе, толковые советы по хранению и уходу за одеждой и обувью

Принцип "ненавязчивого шика"

Табу на дешевую роскошь в стиле "дорого-богато"

Вы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи

Секреты шопинга:

Последние страницы книги рассказывают о знаменитых именах в мире моды. Речь идет как о модельерах,так и о торговых домах. Их история, отличительные черты, эмблемы. Очень познавательно.

Мне импонирует стиль автора в том плане, что она очень доброжелательна к своим читателям. Нет снобизма, надменности и менторского тона.

Ксения рассказывает о собственных "промахах".

Молодым девушкам будет понятен язык и стиль изложения. В ее советах я не узрела ничего плохого или неприемлемого для своей дочери.

Ставлю Ксении Анатольевне твердую 5 за оказанную помощи в воспитании подрастающего поколения.

P.S.прочитав книгу, дочка избавилась от дешевого черного карандаша и вульгарной красной помады. Идея об окраске волос в черный цвет с красными прядями тоже улетучилась.....

Сейчас она уже студентка, взрослая барышня. С тех пор подобных споров у нас с ней больше не возникало.

Спасибо что заглянули! Всем желаю удачи и взаимопонимания с детьми!

"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Гарики на каждый день. Игорь Губерман

Достоинства
  • Есть интересные советы
  • Много хороших советов
  • Ненавязчивая книга о поиске стиля
  • Полезная книга
Zhu-zha_1907рекомендует
30.01.2016
все такими когда-то были) я мельком пробежала советы и удивилась - никогда не думала, что Собчак может так толкково писать
Книгу дарили моей младшей сестре на работе на 18 лет. Понравилась. Действительно, автор добра к читателю. Позитивна.
Мне запомнилось: не одевать все одного цвета, если это не комплект. И про одинаковые эксклюзивные платья на свадьбе друга Smile выход из ситуации был очень интересным!
Ксения не упала лицом в грязь со своей книгой. Удачна на 100%
У меня была такая книга (и вторая часть тоже, про аксессуары) она действительно очень полезная, в ней дельные советы.
30.01.2016
Девчата! Спасибо за комментарии. Тем более мне непонятно, почему на эту книгу большинство отзывов-негативные?!!!
Время, потраченное на ее прочтение, принесет больше пользы, чем тупое сидение в соцсетях.
30.01.2016
Действительно хорошая книжка. Все просто и ясно. Даже мне не подростку было интересно почитать Smile
31.01.2016
Я видела новые фото, которые Ксения выкладывает в инстаграм. Сама ли она или появился новый стилист, но сейчас она выглядит лучше, чем когда-либо.
31.01.2016
nataliya34 Работает над собой,совершенствуется. Молодец, что тут скажешь.
16.06.2016
Ксения здесь такая юная совсем))
28.06.2016
Надо же, и не знала, что у нее такой труд есть. Знала только, что с Робски какую-то ерунду выпустили вместе.
А эту найду обязательно, полюбопытствую.
Спасибо вам Smile
Хороший отзыв.
Ксения Собчак очень умная и образованная личность, бывает, конечно, ведет себя развязно,но,видимо, у нее такой темперамент.
12.12.2021
Видела в продаже эту книгу в своём студенческом периоде жизни. Но для меня-студентки, была дороговатой. Не приобрела, но в память книжка запала.
Через Ваш отзыв я виртуально её полистала.
Спасибо Вам.