maldiva аватар
Опубликовано 22 Август, 2014 - 11:07
Достоинства: легкая не забивает поры
Недостатки: абсолютно не матирует, абсолютно не стойкая, не скрывает поры

У меня очень жирная кожа и я нахожусь в поисках идеального тонального средства на каждый день. Главные требования - чтобы матировал кожу, скрывал расширенные поры, но не забивал их, был естественным, а в идеале вообще хотя бы частично уходовым, чтобы не только не портил кожу, но и оздоравливал! Может быть это и много, но ведь мы живем в 21 веке, и уже крем Балет ушел в прошлое, и появились всякие новомодные бб, сс-крема и минеральная косметика.

Вот о ней я как раз хочу рассказать. Судя по описанию и отзывам это просто сказочная косметика. Она гипоаллергенная, полностью натуральная, состоящая на 100% из минералов, она идеально подходит для проблемной кожи, т.к не забивает поры, а наоборот, подсушивает воспаления и даже борется с пост-акне и т.д. и т.п. Когда я о ней только узнала, я сразу как суслик вскинула лапки и прокричала тройное Алиллуйя!!!

Нашла интернет-магазин, который продает минеральную косметику в нашем городе [ссылка]. Все оформлено очень красиво и понятно. Почитала о разных брендах, и остановила свой выбор на основе от Lucy Minerals, поскольку по описанию она идеально подходила для жирной кожи, а это для меня было самым главным. Я мечтала о волшебных минералах, которые в отличие от жирных силиконовых тоналок, моментально впитывают весь жир с кожи и делают кожу красивой день за днем..

Я прочитала про всю технологию нанесения, знала и про праймеры и про вуали, и не будь дурой заказала себе целый набор поэтапного нанесения минералов на лицо.

Я считала, что поскольку в составе этих средств нет "жидкой" составляющей, то оно будет идеально матировать, впитывать весь жир, не растекаться по лицу и держаться весь день без лишних припудриваний. Помимо этого волшебные минералы будут ухаживать за моей кожей, не забивать поры, дадут коже дышать, и вообще они в сто раз лучше обычного пресловутого тональника из магазина.

К сожалению, мои ожидания не совсем оправдались.

Как я поняла, основа марки LM довольно капризная и требует к себе приноравливания. Наносить ее не так просто. Первый мой блин вышел комом. Тогда я была вся в предвкушении волшебной косметики, и нанесла все как полагается- прймер+основа+вуаль + по желанию после основы можно нанести какой-нибудь бронзер или румяшки. Наносила кистью кабуки. В итоге, всё вкупе у меня выглядело на лице как тройной слой шпатлевки. Выглядело ужасно, как слоеный пирог... Самое ужасное было то, что сквозь всю эту побелку проблескивал мой родной кожный жир. В общем, эффект матирования с пометкой oil control был нулевой для меня.  Больше к минеральной косметике у меня не было желания возвращаться.

Только благодаря отзывам других девочек, я поняла, что неправильно наносила. Эта основа очень плотная и нужно буквально половинка мерной ложечки для минеральной косметики. Честно говоря, никогда бы не подумала, что такого мизерного количества хватит на всё лицо, вот и переборщила в 1й раз.

В итоге, сейчас, периодически пользуюсь Люськой, благо она не имеет срока годности, минералы в сухом виде могут храниться вечность.. Она на самом деле неплохая, дает ровное покрытие, скрывает мелкие недостатки. Но с расширенными порами она, увы, не справляется. Для пор я смешиваю основу с водой и "замазываю" поры как тоналкой. Тогда эффект лучше.

По поводу оттенков, тут довольно сложно разобраться. Все основы имеют разный подтон, какие-то уходят в розовый, какие-то в рыжий или серый, какие-то для светлой кожи, какие-то для оливковой. В общем, по интернету и фотографиям сложно понять, какой именно подойдет тебе, нужно брать побольше пробников и тестировать на коже. Сразу баночки наверно заказывать не стоит, иначе это будет пальцем в небо. Объемы есть разные, от 5 до 20 мл. Пробники сортируют в пакетики, они почти одноразовые.

В общем, выделю свои плюсы и минусы этой основы.

Плюсы:

• Главный для меня - как и вся МК: не забивает поры, не ухудшает состояние кожи,ухаживает за ней, можно в ней спокойно спать, кожа дышит
  • способна дать ровное покрытие на лице при отсутствии шелушений и сухости (наносить только после увлажняющего крема)
  • естественный макияж, незаметный на лице при правильном нанесении

Минусы:

• наносится и ложится на кожу не так легко, как хотелось бы, нужно тренироваться и пробовать
  • абсолютно нестойкая, смывается любой водой, при чем если задели лицо мокрой рукой, к примеру, сразу видны разводы и основа течет с лица
  • НЕ матирует!
  • иногда подчеркивает недостатки
  • не скрывает расширенные поры

В общем, минусов для меня больше. Второй раз Люсю точно не куплю, а вот другие марки хочу попробовать. Недавно посмотрела видео Koffkathecat "Минералы для чайников", снова загорелась купить себе пару основ, но другой марки.

P.S. В итоге родился отзыв на прекрасную основу от Heavenly Mineral Makeup.

незаметна на коже
незаметна на коже

maldiva рекомендует Минеральная пудра Lucy Minerals Oil Control with Calcium Carbonate

[ссылка]

Минеральная марка Lucy Minerals знаменита своими шикарными минеральными основами, в состав которых входит мощный супер антиоксидант Apple Poly® polyphenol (яблочный полифенол), экстракт кофейных зерен, транс- ресвератрол. Благодаря чему основы не только маскируют недостатки, выравнивают тон кожи, но еще и ухаживают за ней.

Основы этой марки представлены в двух формулах:

Original Formula - для всех типов кожи
Oil Control with Calcium Carbonate - для жирной кожи с кальцием.

Формула: Oil Control with Calcium Carbonate Для жирной кожи. Содержит карбонат кальция, который помогает контролировать жирный блеск.

Основы Lucy Minerals имеют плотную структуру, сравнимую с тональным кремом. Имеют кремовую консистенцию.
Это очень плотная минеральная основа, и потому нужно брать совсем небольшое количество минералов и тщательно распределять основу на коже, чтобы макияж выглядел наиболее естественно.

Важно! В баночке основа выглядит темнее, чем после нанесения. Нанесите основу на лицо, подождите 15 минут, пока основа нагреется до температуры Вашей кожи, и тогда смотрите на результат.

Рекомендуемые кисти: флэт-топ, кабуки, мини-кабуки

Состав: zinc oxide, titanium dioxide, mica, magnesium stearate, calcium carbonate, iron oxides, allantoin, Apple Poly® polyphenols,trans-resveratrol, green coffee bean extract, magnesium ascorbyl phosphate.

Apple Poly® polyphenols (яблочный полифенол) - мощное антиоксидантное и противогрибковое вещество . Защищает кожу от «окислительного стресса» — одного из биологических процессов, вызывающих старение.

Trans-resveratrol (транс-ресвератрол) – также является мощным антиоксидантом, обеспечивающим защиту клеток от свободных радикалов, предотвращая их повреждение. Способствует активации сиртуинов — так называемых «гормонов молодости», что увеличивает время жизни клеток и предотвращает их раннее старение.

Green Coffee Bean Extract (экстракт кофейных зерен) - эфирные масла бобов кофе, повышающие противоокислительные свойства, обеспечивают глубокое кондиционирование кожи и предотвращают возникновение мелких морщин.
Тип косметики: Минеральная пудра
Брэнд: Lucy Minerals
  • Gluckspilz аватар

Gluckspilz 22 Август, 2014 - 13:01
    Тоже использую Люси, тоже жирная кожа Sad . Подпишусь на Вас. Может найдете что-то действительно классное, а я подсмотрю Wink .
  • maldiva аватар

maldiva 25 Август, 2014 - 08:56
    Gluckspilz, я тоже люблю просматривать отзывы девушек с похожими проблемами)))
    а у Вас такие же впечатления от Люси? а то может она реально кому-то матирует?
    Я пока в поисках(((
  • Gluckspilz аватар

Gluckspilz 25 Август, 2014 - 11:03
    maldiva, В принципе, Люся неплохо выравнивает тон кожи, но у меня через несколько часов она ужасно скатывается. Может, я неправильно наношу.
  • miranda27051 аватар

miranda27051 3 Май, 2016 - 16:27
    тоже пока в поиске. мне, кстати основа от Lucy понравилась больше, чем от Heavenly mineral makeup