Опубликовано 2 Май, 2015 - 07:36

Итак, сегодня наш разговор пойдет о чудесном средстве против "снега" на голове - шампунь против перхоти АптекарЬ.

Если верить к.м.н. Ирине Кондрахиной - "Почти треть людей страдают от перхоти. И практически каждый из нас хотя бы раз в жизни сталкивался с проблемой «снега» на голове...." Ко мне эта проблема приходит, примерно раз в полгода после использования очередного нового шампуня.

В последнее время я подсела на нашу "белорусскую" косметику, поддерживаю отечественного производителя, так-сказать. А когда в магазине в 5 минутах ходьбы от дома открылся фирменный магазин "Белита", я не смогла устоять и зашла за очередным флакончиком счастья (ура! теперь не надо ездить в центр города)

Вот так выглядит это чудо:

Если я правильно поняла, это новинка от "Белита". Картонная коробочка, тюбик нестандартный для шампуня, но зато удобный, шампунь белого перламутрового цвета с приятным травяным запахом, активные компоненты ZN+крапива двудомная. Состав можете посмотреть сами, я в них не сильно разбираюсь, только знаю, что любители органики не любят SLS)

Производитель, конечно же, для усиления действия шампуня, рекомендует использовать в паре со спреем-тоником для чувствительной кожи головы линии "АптекарЬ".

Чтобы полезные вещества шампуня успели проникнуть в волосы, его нужно оставить на 3-5 минут и потом смыть водой.

Шампунь действительно снял зуд и раздражение головы, перхоть, пока не ушла на совсем, но значительно уменьшилась, еще чуть-чуть и на моей голове тоже наступит весна))

Цена: около 2,5$

Достоинства
  • густая нежная пена
  • приятный запах
  • удаляет перхоть
  • цена
Недостатки
  • sls в составе
bonita.blogрекомендует
03.05.2015
интересная новинка. и хочется и колется... как то не сложилось у меня с белитовскими шампунями.
  • 16.01.2018
    Знаете, походы в аптеку не всегда заканчиваются покупкой лекарств и гематогена. На сей раз я вынесла оттуда маленькую банку шампуня от vitex из линейки "Аптекарь". Цена была равна 1 доллару.
  • 18.12.2017
    Из-за себорейного дерматита, который обостряется после стресса и переживаний, у меня периодически появляется шелушение кожи головы Шампуни от перхоти в данном случае не помогают, т.к.получается, что это и не перхоть Как-то наткнулась на отзывы, что Шампунь против перхоти Zn + крапива из серии…
  • 06.07.2016
    С недавних пор у меня появилась перхоть, немного, но раздражает и с этим определенно нужно было, что-то делать. Самый простой способ купить шампунь. Большинство лечебных шампуней стоят не дешево, об их эффективности ничего не знаю, подобные покупки всегда сродни приобретению кота в мешке.