Опубликовано 11 Август, 2015 - 23:27

Приветствую!

Пасту купили для 3-х-летнего британца Матисса. Кот никогда не плевался шерстью, т.е. случай не критический, но для профилактики принимаем меры, т.к он у нас пушной зверёк с густым подшерстком.

Обычно, мы никогда не видели комков шерсти "на выходе", которые могли бы закупорить кишечник, но, после пасты стали замечать наличие шерсти и даже моих средней длинны волос (зачем только он их ест?) в фекалиях).

До этой пасты пробовали GimCat Malt-Soft Paste Extra котик ел её только на корме. Шерсть выходила.

Cliny ест с удовольствием отдельно, что мне очень нравится, т.к. пасты желательно давать до еды.

Производитель обещает:

Паста способствует естественному выведению комков шерсти из желудка животных. Избавляет кошек от рвоты, потери аппетита, закупорки кишечника, запоров. Обладает привлекательным для кошек вкусом и ароматом солода.

Состав имеет уникальную формулу:

Солодовый экстракт смягчает волосяные комки и облегчает продвижение волосяной массы через пищеварительный тракт

Ионы серебра обладают выраженными дезинфицирующим действием широкого спектра

Порядок применения:

Кошкам массой до 2-х кг - 2 см (1 г.), массой более 2 кг.-5 см. (2.5г.) пасты ежедневно. Можно из тюбика, можно перемешать с кормом. Рекомендуется давать пасту до еды

Паста создана не только для кошек, но и для хорьков) в период линьки.

Эффект от пасты есть, шерсть и волосы выходят естественным путём. Фото результата не буду прилагать по этическим соображениям)).

У пасты есть побочное действие - в очень редких случаях аллергия, за что ей можно снизить оценку, но не буду, т.к. у моего котика всё хорошо.

Ветеринар говорил о том, что вопреки общему мнению, шерсть кота из желудка должна выходить только сзади)) если он тошнит шерстью или выплевывает комки шерсти, это сигнал того, что в желудке её настолько много, что "система" не справляется.

Дополнительно выращиваю дома травку)) для витаминов и также улучшения пищеварения (купила семена травы для собак в гипере, там нет описания, что за трава, но она там явно разных видов), мой котик овес не любил, который везде продается, ему другая трава, видимо нужна.

Эту ест так, что за ушами трещит.

Достоинства
  • Недорогая
  • Нравится кошке
zhyla_byla_devochkaрекомендует
12.08.2015
Попробуем как-нибудь)
нашу рвало... когда стали давать подобную пасту, перестало