Опубликовано 9 Октябрь, 2015 - 18:40

Тыкву я распробовала совсем недавно,до этого имела знакомство с ней только в виде детских пюре и соков (а мне они нравились прямо до тошноты)))).
Сейчас я немного перестраиваю свое питание и обращаю внимание на полезные продукты.Тыква попала в мой список как малокалорийный,богатый клетчаткой продукт.
Первое,что я сделала-это рисовая каша с тыквой (рецептов в интернете куча) в духовке.В принципе,неплохо (из всей семьи понравилось только ребенку).А потом я перешла на запеченную с приправами тыкву и на тыквенные супы пюре на курином бульоне.Вот это на мой взгляд гораздо вкуснее каш!Как приятно в холодный осенний день отведать яркого супчика)))
Калорийность по разным источникам варьирует (может,зависит от сорта)-от 22 до 28 ккал на 100 гр продукта.
В тыкве содержится много витаминов и микроэлементов.Так же полезны семечки,в том числе и как глистогонное средство.
На фото мини-тыквочки,я купила их на рынке.Сейчас они украшают кухню,ждут своего часа)))
Достоинства
  • Богата витаминами, минералами
  • Вкусна
  • Вкусные семечки
  • Долго хранится
  • Доступна
  • Можно сделать массу блюд
  • Полезна
Недостатки
  • Не всем нравится вкус
котенок гаврекомендует
09.10.2015
Я готовила из тыквы тоже только кашу, сейчас у меня полная морозилка тыквой забита, вот думаю что б такого приготовить, что б и моим понравилось.