Опубликовано 3 Август, 2014 - 14:20

я люблю шоколад. Но стараюсь его не кушать. Когда очень хочется щоколад и мозг будто просит его, ем гематоген с горячим чаем. Мне нравится. Вот и недавно я случайно купила этот гематоген ( что дали в аптеке, то и взяла).

цена 22 рубля ( по-моему дороговато для такого маленького веса)

гематоген мягкий, сладкий, с ярко выраженным вкусом кедровых орехов! Я находила целые зернышки ореха в нем! Вкус очень ореховый, он сбивает характерный аптечный вкус самого гематогена и кажется, что ешь какую-то шоколадную плитку.

Железа, в нем, конечно мало, хотя в 100 граммах дневная норма железа для мужчин. (это 10 мг, для женщин-20мг). По калорийности почти как тот же шоколад, но явно не настолько вреден.

Как поднять гемоглобин?

Тут шоколадками не поможешь=)

Основная функция гемоглобина - участие в переносе молекул кислорода к органам и тканям организма, путем постоянного захвата кислорода в легких и отдачи всем нуждающимся структурам .

Поэтому при низком гемоглобине могут выпадать волосы!

Гемоглобин это сложное соединение железа с белком находящееся в красных кровяных тельцах.

Поэтом необходимо достаточно железа!

Для эффективного усвоения железа,обязательно принимают Витамин С - не менее 80 мг/сутки

Нужно кушать: мясо, гречка, фасоль, горох, чечевица, гранаты, яблоки,хурма, абрикосы (курага), айва, свекла, репчатый лук, помидоры, картофель, зеленые овощигорчица, листья одуванчика, черная смородина.

Достоинства
  • *вкусно, полезно
  • железо
Недостатки
  • дороговато
LiliaBlackрекомендует