Asfir аватар
Опубликовано 30 Сентябрь, 2013 - 12:32
Достоинства: быстро смывает косметику, гиппоалергенный, довольно экономичное средство, не сушит кожу, эффективно очищает
Недостатки: высокая цена

Мицелярный раствор в виде мини-тюбика объемом 30 мл. досталась мне в спа-наборе от vichy для чувствительной кожи. Марку vichy я знаю довольно хорошо, много лет пользовалась оттуда в основном серией нормадерм для проблемной кожи, сейчас уже в течение 8 лет пользуюсь тональным кремом Vichy Normaderm Teint. На мой субъективный взгляд, марка хорошая, несмотря на множество негативных отзывов о гормональной составляющей и привыкании, поэтому набором я стала пользоваться без страха. Набор состоит из термальной воды, мицелярного раствора и 2 кремов – дневного и ночного.

Сейчас я расскажу о мицелярном растворе.

Вообще, мицеляркой я пользовалась разных марок. Из недавнего – La Roche Posay, очень приятная водичка, хорошо успокаивает кожу. Много лет назад активно использовала биодерм, была довольна, но как-то отошла от ухода этой марки.

Мицелярный раствор от vichy мало чем отличается от аналогов: это прозрачная водичка, с легким запахом, которая в принципе ничего не делает. Конечно, её можно использовать в качестве средства для снятия макияжа, я даже проверила её в этом плане – с тушью и тональным кремом справляется очень хорошо, а больше ничем я и не крашусь. Для чувствительной кожи, которой по разным причинам не подходят стандартные смывки – отличный вариант. Водичка не щиплет глаза, не вызывает раздражения на коже, хорошо вычищает поры от косметики (вот это большой плюс).

Расход у неё средний, примерно как у любого тоника или жидкости для снятия макияжа. Я, в основном, использую этот раствор перед сном, после умывания гелем Effaclar – чтобы однозначно избавиться ото всех загрязнений на коже, прежде чем наносить ночной крем крем Avene Triacneal, который плохо работает даже на минимально загрязненных участках. Это средство не пересушивает кожу, мне кажется, что даже немного увлажняет, улучшает ситуацию с выработкой себума и, разумеется, снимает покраснения.

Но заявленным свойствам почти в полной мере отвечает и тоник Стоппроблем, поэтому я не вижу смысла переплачивать.

Asfir рекомендует Мицеллярный раствор Vichy Purete Thermale

Срок действия до: 2017-07-07
Срок действия до: 2017-06-30
Подарки от покупки от 4000 рублей! Вы можете выбрать один из 6 подарков. Требуется ввод промо-кода.
Срок действия до: 2017-06-30
Ввод промокода не требуется.
Срок действия до: 2017-07-13
Количество акционных товаров ограничено.
Срок действия до: 2017-07-13