Опубликовано 13 Июль, 2014 - 20:38

Есть у меня одни туфли, красивые и дорогие, но почему-то адски натирающие сбоку от пятки на одной туфле и место, где начинается большой палец на другой. Пластырь даже крепкий сползает; карандаш от натирания тоже не помогал:( Так туфли и лежат, надеваю их, доеду до работы, натру ноги, неделю залечиваю... Гуляя по обувному отделу Ашана наткнулась на эти подушечки. Made in EU, цена около 90 рублей - решила взять попробовать.

В упаковке 6 овальных подушечек, чуть больше 10 рублевой монеты. С одной стороны поверхность клейкая, клеится на обувь. Пока я носила их три раза, вечером отклеиваю, мою просто водой, после высыхания опять клейкие.

Место, что сбоку пятки, если аккуратно зафиксировать ногу, защищается от натирания довольно хорошо. При ходьбе ощущается, но просто чувствуется соприкосновение ноги с гелем. А вот в носке туфли (на этикетке как раз отмечена красным подушечка в этом месте) бывает, диск немного уползает.

Еще нужно учитывать, что толщина диска-в районе 2х мм, при соприкосновении с ногой он немного как-бы приминается, но если туфли вам точно по ноге, то в этом месте может быть слегка тесновато.

В целом я довольна. Жалко, что не получается носить туфли на голую ногу или устранить натирание, но все-же выкидывать еще более жалко.

На каждый день эти подушечки, наверное, не очень удобно, но иногда для такой красивой, но неудобной обуви-вполне. И еще немаловажно-не Китай, и цена ниже, чем в аптеках и обувных магазинах:)

homi4рекомендует