Опубликовано 14 Июль, 2012 - 22:30

Хоть я страдаю отеками, склонна к варикозу и часто совершаю поездки в качестве пассажира авто на дальние расстояния и, следовательно, у меня может быть застой венозной крови, но именно гольфы для профилактики всего вышеперечисленного я бы все-таки брать не стала. Расскажу почему.
Начну издалека. Сертификат на гольфы "для путешествий" выиграл муж и отдал мне. В ортопедическом салоне меня обмеряли и выдали гольфы travel размер S, т. е. самые маленькие. Я низенькая (мой рост всего 160 см), соответственно и ножки у меня маленькие и по сравнению с более рослыми девицами более короткие. Отсюда главная претензия к производителю: почему голенище (или как там это называется?) гольфа такое длинное? Они мне до середины моего толстого колена как минимум! И если это стандарт, то как-то дорого выходит (цена 1350 рублей за пару). Из-за этого слишком тугая резинка впивается мне под колено и уже там начинается застой крови . И еще одно неудобство: как любое компрессионное белье их очень тяжко натягивать на ноги и снимать, а с длинными ногтями я боюсь их распороть. Это 2 недостатка этих гольф. А в остальном они прелесть. Ноги в них такие забавные становятся твердые и круглые. Smile Усталость рально снимают. Иногда просто одеваю их после тяжелого дня и легче стает. Вообще, я бы лучше чулки взяла, но и гольфы тоже не плохо, тем более если они достались мне даром.Smile
На фото сами гольфы и я в них:
Достоинства
  • Профилактика тромбозов
  • Снимают усталость
Недостатки
  • Длинное голенище
  • Тяжело снимать/одевать
vishnyaрекомендует
29.03.2015
У меня ноги длинные, но с резинкой под коленкой та же беда.А в целом помогают от усталости.
25.09.2018
Жена вообще не смогла в них ходить (Чулки Mediven Plus). Над пяткой образовалась непроходящая шишка, ходили к ортопеду, сказал, может сама пройдет, но не факт. По обратной связи отправили к флебологу, типа есть противопоказания. 6,5 тысяч на ветер.
22.01.2020
А я себе гольфы Veinax купила. Пока устраивают