ZainkaZaya аватар
Опубликовано 13 Апрель, 2015 - 17:36
Достоинства: можно использовать неоднократно, подходят под разные диаметры посуды, удобно
Недостатки: короткий срок службы, теряют внешний вид

Все гениальное - просто (с)

Вот такие "крышечки", как здесь любят говорить, "шапочки для душа" - это довольно-таки нужная вещь, как оказалось) В любом случае, в процессе готовки либо остаются какие-то продукты (половинка лука,лимона), либо после застолья остались салатики - эти "шапочки" придутся ко двору.

Удобно одеваются, под каждый вид использования - разный диаметр резинок.

Что касается лично меня - я бы эти штукенции использовать не стала, но это был подарок (на 8е марта, хехе Smile).

• Во-первых, я принципиально стараюсь не использовать в быту лишний пластик - пакеты заменяю тканевыми сумками, бумажными пакетами, и все в таком роде. Остатки блюд можно также обернуть любой газетой, это не так красиво и удобно, зато экологично.
  • Во-вторых, можно использовать обычную пищевую пленку - чехлов хватает месяца на два,стоят они порядка 60р, а рулона пищевой пленки хватит лет на 10.

В общем, я не советую, но против ничего не имею Smile Когда уж совсем лень возится с бумагой - идеальное решение)

ZainkaZaya рекомендует Крышка-чехол для пищевых продуктов Home Queen You'll love

Чехлы для продуктов применяют для сохранения свежести продуктов в открытых емкостях. С их помощью Вы можете хранить тарелки с салатом, открытые банки или кувшины с напитками, разрезанные арбузы и дыни. Резинка плотно закрепляет чехол на посуде, и надолго сохраняет свежесть Ваших продуктов на столе, на террасе, или в холодильнике. Вы можете использовать чехол при разогреве продуктов в микроволновой печи.

* Надежно сохраняет продукты
* Можно использовать в СВЧ
* Различные варианты применения

В наборе 9 крышек-чехлов в коробке с подробным описанием по использованию:

3 крышки диаметром 26 см,

3 крышки диаметром 20 см,

3 крышки диаметром 14 см.
Категория: Посуда
Брэнд: Home Queen