Среднее: 5 (1 голос)

lama79 аватар
Опубликовано 17 Январь, 2014 - 15:23
Достоинства: есть ручка для переноски, защита от воды, многофункционален, светит ярко, цена
Недостатки: требует подзарядки каждые 3 месяца

Впервые задумалась о покупке подобного фонаря в 2010 году, после ледяного дождя, в результате которого половина Раменского района просидела без света от 2 до 5 дней и это в канун нового года. Нам тогда со светом повезло, а вот моим родителям не особо, они без света жили три дня.

По случаю нами был прикуплен Аккумуляторный кемпинговый фонарь-светильник JazzWay Accu5-PL7W.

Цена вопроса 834 рубля.

Фонарь достаточно компактный, габариты: высота 26,9 см, диаметр 15,2 см.

Корпус выполнен из пластмассы, наверное, за счет этого фонарь достаточно легкий (весит 1,1 кг).

Фонарь оснащен удобной ручкой, которую можно использовать как для переноски, так и для подвешивания куда-либо.

В фонарь вкручена экономная  люминесцентная лапа (7Вт), светит очень ярко.

Питание фонаря осуществляется за счет достаточно мощной герметичной свинцово-кислотной аккумуляторной батареи 6В, 4.0Ач.

Заряжать аккумулятор фонаря можно как от сети 220В, так и от автомобильного прикуривателя 12В. Обе зарядки идут в комплекте.

Полное время зарядки от сети 20-24 часа. Фонарь защищен от перезарядки и неправильной полярности подключения зарядного устройства. Так же фонарь защищен от пыли и воды.

Заявленное время работы фонаря производителем 330 минут (т.е. 5 часов 30 минут),согласно моим замерам вышло 5 часов.

При всех плюсах есть и некоторое неудобство - в случае если фонарь долго не используется, что бы не испортился аккумулятор необходимо один раз в три месяца производить зарядку фонаря в течение 8 часов. (именно этот процесс и сподвиг меня на написание данного отзыва).

За время эксплуатации к работе фонаря у меня не было никаких нареканий, вещь на мой взгляд в хозяйстве нужная. Использовали при отключении света, на даче, супруг на рыбалке  и при мелких ремонтных работах с розетками, люстрами, лампами и т.д.

lama79 рекомендует Аккумуляторный кемпинговый фонарь-светильник JazzWay Accu5-PL7W.

Категория: Техника - разное
  • ✘одячаяЭмоция аватар

✘одячаяЭмоция 17 Январь, 2014 - 15:58
    Помню-помню этот дождь, и как рейсы отменяли, и корпоратив у нас сорвался из-за отсутствия свет в кафе...
  • lama79 аватар

lama79 17 Январь, 2014 - 17:10
    ага, нам в этом плане больше повезло, у нас корпоратив раньше случился Smile и дома мы без света только сути просидели Smile
  • дарья2512 аватар

дарья2512 17 Январь, 2014 - 22:35