КОКОСовая аватар
Опубликовано 2 Декабрь, 2012 - 21:32
Достоинства: доступно, много витаминов, приятный вкус, сладкий
Люблю я фрукты дико!Люблю все,за исключением парочки,вот захотелось мне чего-то новенького,а то ем все яблоки,да цитрусовые и я купила КИВИ,который давненько не ела)

Киви я люблю,но ем почему-то нечасто,потому что его трудно вкусным купить,обычно он твердый и кислый,а я люблю чтобы мягкий был и спелый)Сегодня мне повезло,купила 4 штуки и все спелейшие на ощупь,уже два слопала,сладенкие и сочные попались)
Киви несомненно полезен:
-Мякоть киви содержит большое количество витамина С, способствующего заживлению ран и нормальному функционированию иммунной системы.
-Зеленый пигмент, содержащийся в киви, богат магнием, который нужен для стимуляции правильной работы сердца, а другие минеральные вещества активизируют протеины, стимулируют работу головного мозга.
-Также немало в киви калия, который необходим для баланса минеральных веществ и нормализации кровяного давления.

Лично Я люблю его кушать просто так,разрезая на половинки и ложечкой доставать сочную мяготь,а еще он всегда отлично смотрится на фруктовой тарелке ассорти,такую тарелочку ставим на праздники всегда)
1 фото-моё сегодняшнее вкуснейшее киви
2 фото-фруктовая тарелка десертная

Всем советую кушать этот замечательно-полезный фрукт

КОКОСовая рекомендует Фрукты Киви

Категория: Разные продукты
Брeнд:
Тип продукта: Фрукты
02.12.2012
+ люблю киви, но чтобы только сладенький был! а фруктовая нарезка очень аппетитно смотрится!
02.12.2012
больше спасибо Wink )я с вами согласна,тоже киви ем только сладкое,а то после кислого губы даже щиплет иногда)
+.Вкусная тарелочка на втором фото. Smile Тоже люблю киви.
03.06.2017
Я тоже очень люблю киви,но в наших магазинах они твердые как картошка-совсем недозрелые,Я научилась их "дозревать"-кладу несколько несъедобных еще киви в пакет с двумя-тремя яблоками,завязываю,и через два-три дня получаю мягонькие и вкуснейшие плоды...Яблоки выделяют этилен,который ускоряет созревание любых недозрелых плодов...))))
  • врачи разводили руками, а маленький мохнатый фрукт мне помог!

22.04.2013
    Eka-eka аватар

Киви - фрукт волшебник! Расскажу сейчас как этот фрукт стал моим спасителем!Волей судьбы мне пришлось перенести операцию по ошибке, то есть сделали, а делать не надо. Огромная куча антибиотиков и стресс просто взорвали мое пищеварение. У меня появились проблемы со "стулом".

• Сладко-кислое мохнатое чудо;))

08.01.2013
    Pelshinda аватар

Киви попадаются каждый раз разные. Я очень аллергична и бывает, что киви не даёт зуд внутри ротовой полости, а потом и на коже, а бывает, что сразу после съедания- чешется всё сразу. Обычно беру большими упаковками- пластмассовые контейнеры в сеточке.

• Суперские!

12.12.2012
    Настюшечка аватар

Начну с того,что этот фрукт существует давно(все это знают я думаю),и вот помню как была по-меньше и мама всегда с работы приносила их-мне так нравились,всегда кушала с удовольствием,такие сладкие,сочные(прям пишу и захотелось сейчас).

• Это мой самый любимый экзотический фруктик

07.11.2012
    elenRock аватар

На данный момент - это мой самый любимый экзотический фруктик. Когда попробовала его в первый раз, не поняла в чём его прелесть, но по моему правилу "второго куса"( пробуя второй раз можно максимально оценить вкус) распробовала и поняла,что я его обажаю)) Он кисло - сладенький, мягенький ( если…