Опубликовано 26 Февраль, 2012 - 16:58

Вообще, я не любитель всякого рода рыбной икры, так как в детстве каждый день в детском саду, в обед, нас заставляли проглатывать столовую ложку рыбьего жира (пишу и прямо начало подташнивать, фи-и-и!). С тех пор, мне кажется, что вся икра имеет этот ненавистный вкус и запах. Мудрые люди говорят, что полезно то, что доставляет удовольствие. А если даже самый полезный продукт, как говорится «не лезет в горло», то пропихнув его в себя, пользы не жди.
Поэтому, я никогда не ем ни красную, ни черную икру. Но своим мужчинам покупаю частенько (естественно, красную), они ее уплетают с превеликим удовольствием, а я за них радуюсь. )))
Неоднократно слышала и читала, что икра щуки, ну ничуть не хуже по своей питательной ценности и «полезности», чем привычные всем красная и черная королевы. А в Древней Руси щучья икра и вовсе считалась царским деликатесом и стоимость ее во много раз была выше, чем черной икры.
В магазинах мне неоднократно попадались баночки с икрой щуки. Но читая информацию о производителе (то Московская область, то Рязанская и т. д.), покупать как-то не хотелось, потому что была уверена, что в таких местах икра приготовлена из замороженного продукта.
А совсем недавно увидела икру щуки «Новинка», которую производит ООО «Астраханский рыбокомбинат». Продукт находился в стеклянной баночке и был хорошо виден. В составе только икра щуки и соль. Баночка весом 120 гр стоила 140 руб. Купила. Дома мои мужчины решили ее незамедлительно продегустировать. Им очень понравилась.
На вид икра выглядит очень аппетитно. Икринки такие плотные, не размазня. Я с осторожностью понюхала содержимое и была удивлена, когда нос мой не уловил «аромат» рыбьего жира. Тогда и я решилась отведать царского деликатеса. Мне даже показалось, что щучья икра вообще не имеет вкуса, только что-то солененькое хрустит во рту. Не знаю кого как, а меня-то, как раз это и устроило. ))) Со сладким чаем или с томатным соком, да на мягкий хлебушек – м-м-м, вкуснотища!
Поскольку, знаю, что в икре щуки есть и витамины В1, В2, РР, и белков аж 26г на 100г продукта, а жиров – всего-то 3г (на те же 100г), теперь покупать буду всегда и искать именно этого производителя, потому как, где ж еще быть натуральной икре, как не в Астрахани!
Достоинства
  • Без химии
  • Вкусная
  • Качественный продукт
rekonaрекомендует
+.Слышала о этом продукте только хорошее, но до сих пор не попробовала.