Среднее: 4.9 (всего голосов: 93)

Ольга11 аватар
Опубликовано 5 Август, 2011 - 14:38
Достоинства: вкусно и быстро
Кабачок очень полезный овощь. В нём содержаться вещества, оказывающие благоприятное влияние на пищеварение и состояние кожи, в кабачке есть клетчатка. Что самое главное летом это очень дешёвый продукт. Одним или двумя средними кабачками можно накормить всю семью. Я всегда не очень любила жаренные кабачки. и мама придумала очень хороший рецепт, теперь я ем кабачки с удовольствием.
Берём один кабачок, разрезаем его на кольца, жарим.
Снимаем немного даём остытьи как раз стечёт лишнее масло.
Берём помодор и чеснок, нарезаем их кольцами.
А теперь всё собираем. Берём одно кольцо кабачка мажем его немного майонезом, на него кладём колечко чеснока и помидора, и сверху ещё одно кольцо кабачка. Такую пирамиду можно делать несколькими слоями, смотря какие кабачки.
Для ребёнка я делаю всё тоже самое только без майонеза.
Попробуйте получается очень вкусно. Если кто не любит чеснок, можно и без него.

Ольга11 рекомендует Овощи Кабачок

Категория: Разные продукты
Брэнд: Кабачок
Тип продукта: Овощи
  • Irisha_85 аватар

Irisha_85 5 Август, 2011 - 14:45
    Ольга, интересно. Спасибо за рецепт. Grade А я всегда жарю кабачки кружочками, сверху посыпаю чесноком и зеленью. Но про помидор не слышала. Теперь попробую и так. Wink
  • Ольга11 аватар

Ольга11 18 Август, 2011 - 23:28
    Попробуйте, очень вкусно получается!

• А из кабачов можно прекрасный тортик приготовить...

10.10.2011
    A_nata84 аватар

Кабачки часто готовлю дома.Из них можно приготовить множество блюд.А вот недавно попробовала приготовить торт из кабачков.Вкус потрясающий.И на праздничный стол не плохо подойдет.

• кто-то худеет,а я люблю и готовлю сладенькое варенье

23.05.2012
    Валюха аватар

Много отзывов что с помощью кабачков можно скинуть лишние килограммы,а я любительница вкусно поесть.Часто жарим с мужем кабачковые котлеты,варим икру,жарим с чесночком.Пальчики оближешь.А для сладкоежек есть рецепт варенья,его я научилась варить от своей мамы.Раньше все знакомые смеялись,как это из …

• а вы в курсе что их можно замораживать и есть зимой?

05.08.2011
    Utata аватар

да-да! делается это очень просто, если конечно позволяет место в морозильнике. я например кабачки не очень люблю, долго собираюсь с духом прежде чем за них взяться. И даже надеюсь что они к тому времени испортятся и их можно будет спокойно выбросить))) но они долго лежат.

• Правильно нужно маскировать=)

23.07.2011
    Viksa973 аватар

Знаете,кабачок он-то полезен, это ясно, но это на любителя, я например жареный кабачок не переношу-меня сразу тошнить от него начинает, хотя домашние его любят+он полезен.Оладьи с кабачком-вот истинная вкуснотень-это реально лакомство с пользой-даже не замечаешь что там кабачок, и даже вкуснее…