Среднее: 4.8 (всего голосов: 64)

Ludmila_2012 аватар
Опубликовано 13 Август, 2012 - 16:40
Достоинства: вкусно, очищающее свойство, полезно, хорошее мочегонное средство
Недостатки: невозможно остановиться, когда ешь)), резаный не храниться
В сезон арбузы просто обожаю!Нет и дня такого чтобы не купить домой арбузик!У нас они сейчас стоят за 1кг-1,50грн.Ешь сколько влезет!Хотя бывало, принесешь такого с виду "красавца" и отправил тут же в муссор,ведь он просто никакой.Обидно! Конечно,когда уже прочитала на нашем сайте полезные отзывы,как правильно выбирать арбуз,то теперь попадаются в основном только спелые и сочные арбузики.
Все мы знаем и о полезностях этой самой большой ягоды!Только конечно,если он нормальный,здоровый и спелый!Сново порекомендую для больных с сахарным диабетом!Но все в меру!Если суточная норма фруктозы до 50мл,можно скушать до 1кг. арбуза за день.Это подходит для тех кто еще не инсулинозависимый(I тип диабета),а вот при II-типе(хронический) диабета,уже гораздо меньше,всего до 200гр можно.Так как можно не снизить сахар,а наоборот-повысить.Как-то у мамы моей так было.Будьте осторожны!!!
И вот очень хочется продлить немного дольше сезон арбуза,я его консервирую,замораживаю кубиками обмочеными в сахаре,использую в маски для лица,делаю косметический лед (кому интересно,загляните),различные салаты(арбуз,ананас,сыр"Фета",базилик)и подвешиваю в подвал на растоянии друг от друга арбузы в сетках(на Новый год ели арбуз).
Рекомендую всем любителям вкусную фруктоягоду -арбуз!

Ludmila_2012 рекомендует Ягода Арбуз

Арбу́з обыкнове́нный (лат. Citrúllus lanátus) — однолетнее травянистое растение, вид рода Арбуз (Citrullus) семейства Тыквенные (Cucurbitaceae).
Бахчевая культура. Плод — тыквина, шаровидной, овальной, уплощённой или цилиндрической формы; окраска коры от белой и жёлтой до тёмно-зелёной с рисунком в виде сетки, полос, пятен; мякоть розовая, красная, малиновая, реже — белая и жёлтая. В настоящее время выращивается в 96 странах мира в более чем 1200 разновидностях.
Категория: Разные продукты
Брeнд:
Тип продукта: Ягода
13.08.2012
Ой, скажите, если не секрет, где такие дешевые арбузы продают?)
bss аватар
bss
13.08.2012
красиво вырезали Smile раньше даже хотела купить книжку с таким мастерством...вырезанием всяких фигур из фруктов и украшения... Smile я арбузы мы любим всей семьей...вкусная ягодка Smile +
13.08.2012
В Николаеве!Вообще-то я думала они уже везде дешевые!Спасибо за плюсик!
13.08.2012
А мы их еще и солить умудряемся.
Знакомые сначала носом крутят, а потом их за уши не оттянешь Big smile
13.08.2012
+, люблю эту ягоду. Пока в течение этого "арбузного" сезона, тьфу-тьфу-тьфу, неудачные экземпляры не попадались. Smile
Еще нравится делать смузи из арбуза на основе несладкого йогурта или кефира в блендере - получается очень вкусно.
13.08.2012
Спасибо bss за плюсик(тоже с восхищением смотрю шедевры мастеров карвинга!) Smile
Shabby спасибо за плюсик!(Молодцы!Наверное очень вкусно!Я тоже консервировала они сладко-соленые,в семье ели только взрослые,а вот солить еще не пробовала!) Smile
Как захотелось арбузика+++
13.08.2012
Ой, я и имела в виду консервировали. Shy
все-таки приятно зимой побаловать себя арбузом даже в таком виде)
Спасибо Hiccup за плюсик!Что-то интересное,нужно обязательно попробовать! Smile
13.08.2012
КрутоVa(Спасибо,за плюсик!Угощяйтесь! Laughing out loud )
Shabby(Да, очень приятно-зима,а на столе арбуз!Я еще подумала их еще и квасят же как-то.Но такие не очень нравятся.) Smile
13.08.2012
Красота Love такой арбузик и жалко Wink кушать . Это вы карвингом увлекаетесь?
13.08.2012
Спасибо O_beyba за оценку!(Да,это мы с сынулей папу с работы ждем!Решили так оформить его к ужину! Laughing out loud )
Первая фотография просто шедевр! Love
Спасибо Вредная Анна за плюсик! Smile
+.Какое фото1 красивое. Замечательная ягода. Smile
ой как интересно ++++
Спасибо Светлана Юрьевна и SVET5S,за плюсики и коментарии! Wink
Красиво нарезан арбуз, словно цветок. А Вам плюс за мастерство+++
14.08.2012
Как понять подвешивать арбузы в сетках?Они так сохраняются что-ли? Расскажите подробнее
14.08.2012
Спасибо Малееенькая и Mary Lin за оценки!Mary Lin(а там ничего такого подробного нет,я написала все"подвешиваю на растоянии друг от друга в сетках"только желательно толстокорые арбузы покупать.И пусть зимуют в подвале).
14.08.2012
и что, не портятся совсем?
14.08.2012
Ну так конечно не бывает что совсем не портятся.Нужно очень хорошо выбирать арбуз желательно самому и с поля,чтобы он не был прибитый.Ну и чтобы подвал был хорошо утеплен.Я вот допустим в прошлом году подвешивала штук 7,один только пропал.И до Нового года дожил один,потому что когда знаешь что есть у тебя в запасе свежие арбузы,так и хочется съесть раньше времени.А вот в позапрошлом году небыло толстокорых и все мои 9 арбузиков померзли.
Ой какая красота. Wink Это же так нужно уметь делать. Wink
14.08.2012
Тоже сейчас покупаем часто арбузики, лето это самое время для удовольствий...
Как здорово у вас получилось, красота Smile +
14.08.2012
Первое фото просто шедевр! У нас сейчас на огороде маленькие арбузики растут, не знаю что из них вырастет. Надо будет попробовать Ваш способ хранения. Smile
Обожаю арбуз... Люда какая красота на фотографиях Love +++++
а мы арбуз сегодня купили, за 11 руб - 1кг. Smile
Красота какая! Love +
15.08.2012
Мы в октябре берем. Вот там они уже действительно созревшие и сахарные.. Обожаю такие. А сейчас боюсь на накачанные химикатами нарваться..
18.08.2012
красота и вкуснота Love +++
Ой, какая красота получается!