Опубликовано 26 Июль, 2017 - 13:13

полгода или более

Я уже давно перешла на многозлаковые хлопья по утрам. Иногда употребляю такие каши в течении дня, нов день обязательно съедаю тарелку. Хлопья "Агроальянс" стала покупать чуть более полугода назад, когда пропали из продажи многозлаковые хлопья, которые я покупала ранее.

Картонная коробочка объёмом 400 грамм. У коробки интересная крышечка сбоку. Её нужно осторожно потянуть. Тогда получится небольшое прямоугольное отверстие, из которого можно будет засыпать кашу в тарелку.

На упаковке содержится информация о составе хлопьев, пищевой ценности, инструкция по приготовлению и рецепт "Батончики".

На первый взгляд, казалось бы, хлопья относятся к полуфабрикату вроде сублимированной лапши. Но и в таких ситуациях есть место для фантазии.

Рекомендации по приготовлению.

Я заливаю хлопья кипятком, настаиваю не указанные в инструкции по приготовлению 3-5, а минут 10-15. Количество воды должно быть не больше, чем на полсантиметра выше уровня хлопьев. Если больше, то хлопья сильно развариваются.

Я добавляю в хлопья по настроению мёд, варенье, сухофрукты (финики, цукаты). Можно добавить что-то, что ближе по вкусу именно вам.

Полезные свойства в действии.

Многозлаковые хлопья улучшают пищеварение. С тех пор, как я стала употреблять их, нет больше неприятных ощущений в кишечнике. Раньше по утрам у меня часто скручивало кишечник, было что-то вроде колики. Сейчас ничего подобного + ежедневный стул.

Здоровье не требует больших вложений. И хлопья 5 злаков "Агроальянс" тому подтверждение!

Мои отзывы о других продуктах здесь.

Достоинства
  • Вкусно
  • Не требует варки
  • Недорого
  • Полезно
Недостатки
  • Бывает не во всех магазинах
26.07.2017
Коробка не совсем стандартно открывается. Насыпать удобно?
Да, вполне удобно. Пачку можно даже закрывать, если чуть вдавить вовнутрь "открывашку". В этом смысле очень полезная придумка!