Опубликовано 11 Февраль, 2016 - 22:50

Книга представляет собой сборник из 17 рассказов. Эти истории словно "подсмотренные в настоящей жизни", рассказывают нам о нас самих.

Когда начинаешь читать книгу, то не можешь остановиться. Хочется прочитать еще одну страничку, потом еще одну, еще одну и так до того момента, пока книга не закончится. А все дело в том, что автор словно приглашает нас принять участие в своеобразной дискуссии, где каждый имеет право на свое собственное мнение на ту или иную тему, затронутую в рассказах. Высказывая свои мысли, писательница не навязывает нам свое собственное видение, но заставляет нас остановиться и обратить внимание на важные вещи, которых мы порой не замечаем.

Так, например, в рассказе "Одиночество" мы можем поразмышлять о нашем отношении к старости. В рассказе "Подруги" стоит сильно задуматься о том, кого мы называем таким громким словом. А "Романтический ужин" предлагает нам интересный разговор трех приятельниц. Рассказ "Мне больно" заставляет нас обратить внимание на слова, которые мы произносим, потому что словом можно не только поддержать, но и сильно ранить. И так можно говорить бесконечно. Каждый рассказ - это полноценная, самостоятельная, законченная история, которую можно читать отдельно.

Думаю, что книга будет интересна тем, кому нравится читать о человеческих взаимоотношениях, размышлять над существующими и связанными с этой темой проблемами. А также для тех, кто пытается работать над собой и изменить себя в лучшую сторону. И не менее интересна для тех, кто хочет иметь крепкую и дружную семью.

Достоинства
  • Книга для взрослых и подростков
Singridрекомендует